Главные новости

Какие меры поддержки положены владельцам нестационарных торговых объектов?

В нашем городе 77 нестационарных торговых объектов: киоски, павильоны, бахчевые развалы и т.д. Конечно, многие из их владельцев финансово пострадали из-за эпидемии коронавирусной инфекции. В стране принимаются меры поддержки для таких предпринимателей.

В администрации ГО Красноуфимск сообщили:

— Внесены изменения в постановление администрации ГО Красноуфимск от 30.08.2019 г. № 644 «Об утверждении условий размещения нестационарных торговых объектов на территории ГО Красноуфимск»

С 1 января по 30 июня 2020 года включительно — предоставляется отсрочка платы по договорам на размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках до 30 ноября 2020 года равными долями, начиная с 1 июля 2020 г., без начисления пени и иных штрафных санкций.

Субъект МСП вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки до 30.06.2020 г.

Оплата производится в соответствии с графиком рассрочки платежей равными долями с 01.07.2020г. до 30.11.2020 г. включительно, без начисления пени и иных штрафных санкций

В отношении субъектов МСП, которым не предоставлена возможность отсрочки внесения платы по договорам на размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, за несвоевременное внесение платы отменено начисление пени и иных штрафных санкций за период с 1 января по 30 июня 2020 г. включительно.

Поделиться

2 комментария

  1. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Чем платить эту отсрочку, ситуация все хуже и хуже в городе становится. Когда и как заработать на отсрочку до ноября месяца.

    Ответить
  2. +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это бизнес. Риски есть. А объект на фото работает.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий