Новости, Полиция

Уважаемые граждане! Мошенники не дремлют

В городе Красноуфимске вновь зарегистрированы факты телефонного мошенничества.

4 июня 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение, о том, что в отношении гражданина «Н» совершены мошеннические действия.

В ходе проведения проверки установлено, что гражданин «Н» ранее оформлял заявки на приобретение биологически активных добавок на интернет сайте, 28 мая жителю г. Красноуфимска, позвонили неизвестные представились сотрудниками компании по производству данных добавок.

В ходе телефонного разговора звонившие сообщили, что деятельность компании, производившей данную продукцию судом признана незаконной, в связи с чем клиентам положена денежная компенсация и для ее получения необходимо сообщить данные банковской карты и смс-код, которой придет на номер мобильного телефона. Выполнив все действия злоумышленников, гражданин лишился денежных средств суммой более 110 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане, во избежание краж и мошеннических действий органы внутренних дел убедительно просят Вас, ни в коем случае не поддаваться на уловки мошенников, не передавать никому свои персональные данные, номера счетов, банковских карт, особенно последние три цифры на обратной стороне банковской карты, а также не осуществлять переводы денежных средств через интернет ресурсы и банкоматы незнакомым и подозрительным лицам.

Если Вам позвонили неизвестные, представились сотрудниками службы безопасности банка и сообщили о подозрительной активности с вашим банковским счетом, не производите никаких действий самостоятельно, для проверки информации обязательно обращайтесь в филиал банка по месту жительства!

Если в отношении Вас совершено преступление, либо Вы стали жертвой мошеннических действий, то можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) 8(34391)7-14-53 (круглосуточно).

Поделиться