Новости, Полиция

Мошенники вновь обманули жителя Красноуфимска

В Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском районах вновь зарегистрированы случаи мошенничества по телефону. 3 июня в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение, о том, что в отношении гражданки «Д» совершены мошеннические действия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что вышеуказанной гражданке позвонили неизвестные, представились службой безопасности банка и сообщили о совершении мошеннических действий в отношении её банковской карты. Далее под предлогом того, чтобы обезопасить свой личный счет, злоумышленники попросили сообщить данные банковской карты, выполнив все указания, женщина лишилась денежных средств, суммой более 70 000 рублей.

Во избежание краж и мошеннических действий органы внутренних дел убедительно просят граждан не в коем случае не поддаваться на уловки мошенников: не передавать никому свои персональные данные, номера счетов, банковских карт, особенно три цифры на обратной стороне банковской карты, а также не осуществлять переводы денежных средств через интернет ресурсы и банкоматы незнакомым и подозрительным лицам.

В случае если Вам позвонили неизвестные, представились службой безопасности банка и сообщили о подозрительной активности с вашим банковским счетом, не производите ни каких действий самостоятельно, а необходимо обратиться в филиал банка с возникшим вопросом по месту жительства!

Если в отношении Вас совершено преступление, либо Вы стали жертвой мошеннических действий, Вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, дежурная часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт Ачит) 8 (34391) 7-14-53 (круглосуточно).

Поделиться