Новости, Полиция

В Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском районах вновь зарегистрированы случаи мошенничества по телефону

9 июня 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение, о том, что в отношении гражданки «Ж» совершены мошеннические действия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что жительнице города Красноуфимска 1988 г.р. позвонили неизвестные, представились службой безопасности банка и сообщили о совершении мошеннических действий в отношении её банковской карты на определённую сумму. Далее под предлогом того, чтобы обезопасить свой личный счет и получить денежные средства от банка, злоумышленники попросили выполнить ряд действий в личном кабинете онлайн-банка, выполнив все указания, на гражданку «Ж», путем обмана, оформлен кредит на сумму 120 000 рублей. Затем мошенники убедили гражданку в том, что нужно перевести полученные деньги на безопасный счет, выполнив перевод больше половины денежной суммы на указанный счет, женщина сама перезвонила в банк, где сотрудники ей сообщили, что от имени банка ей никто не звонил и никаких мошеннических действий с ее банковским счетом не совершалось тем самым злоумышленники, завладели денежными средствами на сумму более 90 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

Во избежание краж и мошеннических действий органы внутренних дел убедительно просят граждан не в коем случае не поддаваться на уловки мошенников: не передавать никому свои персональные данные, номера счетов, банковских карт, особенно три цифры на обратной стороне банковской карты, а также не осуществлять переводы денежных средств через интернет ресурсы и банкоматы незнакомым и подозрительным лицам.

В случае если Вам позвонили неизвестные, представились службой безопасности банка и сообщили о подозрительной активности с вашим банковским счетом, не производите ни каких действий самостоятельно, а необходимо обратиться в филиал банка с возникшим вопросом по месту жительства!

Если в отношении Вас совершено преступление, либо Вы стали жертвой мошеннических действий, Вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, дежурная часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт Ачит) 8 (34391) 7-14-53 (круглосуточно).

Поделиться