Новости, Прокуратура

В Ачитской районной больнице выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Ачитского района проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в деятельности Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Ачитская центральная районная больница».  

В ходе надзорных мероприятий выявлено, что в нарушение ст. 219 Трудового кодекса РФ медицинские работники не в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Кроме того, постановлением правительства Свердловской области от 20.06.2019 № 373-ПП «О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Свердловской области, утвержденное постановлением Правительства Свердловской области от 30.09.2015 № 866-ПП» высококвалифицированным рабочим и водителям автомобилей скорой медицинской помощи с 01.10.2019 установлены минимальные размеры окладов.

Вместе с тем, изучение трудовых договоров водителей скорой медицинской помощи показало, что дополнительные соглашения к трудовым договорам об увеличении должностного оклада до минимального их размера, не заключены, что свидетельствует о нарушении права работников на полную достоверную информацию об условиях труда.

По результатам проверки прокуратура Ачитского района в адрес руководителя медицинского учреждения внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Кроме того, прокуратура в отношении медицинского учреждения возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

В настоящее время нарушения устранены.

Поделиться

3 комментария

  1. +2
    -4
    Rating: -2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Видимо против едра и сказал чёт нито! В кырской больничке то же но умноженное на 10 и ничё!

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А юристов держат для чего, заключать договора обязаны кадры и юристы, у них охрененные зарплаты, юрист обязан готовить все приказы и отстаивать интересы рабочих. А не только о себе милых думать!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий