Новости, Полиция

Внимание, мошенники

В Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском районах вновь зарегистрированы случаи мошенничества по телефону.

12 июня 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение, о том, что в отношении гражданки «И» совершены мошеннические действия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что жительнице города Красноуфимска 1948 г.р. позвонили неизвестные и сообщили о том, что ее сын попал в беду и для того чтобы ему помочь нужно заплатить определенную денежную сумму. Вышеуказанная гражданка перевела злоумышленникам 30 000 рублей, после чего узнала, что сын находится на работе и с ним все в порядке. По данному факту проводится проверка.

Во избежание краж и мошеннических действий органы внутренних дел убедительно просят граждан не в коем случае не поддаваться на уловки мошенников: не передавать никому свои персональные данные, номера счетов, банковских карт, особенно три цифры на обратной стороне банковской карты, а также не осуществлять переводы денежных средств через интернет ресурсы и банкоматы незнакомым и подозрительным лицам.

В случае если Вам позвонили неизвестные, представились службой безопасности банка и сообщили о подозрительной активности с вашим банковским счетом, не производите ни каких действий самостоятельно, а необходимо обратиться в филиал банка с возникшим вопросом по месту жительства!

Если в отношении вас совершено преступление, либо вы стали жертвой мошеннических действий, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, дежурная часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) 8 (34391) 7-14-53 (круглосуточно).

Поделиться