Новости, Полиция

Внимание, мошенники!

В Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском районах вновь зарегистрированы случаи мошенничества по телефону. 11 июня 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение, о том, что в отношении гражданина «Д» совершены мошеннические действия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 16 апреля 2020 года жителю города Красноуфимска 1968 г.р., позвонили неизвестные, представились службой безопасности банка и сообщили о совершении мошеннических действий в отношении его банковской карты. Далее под предлогом того, чтобы обезопасить свой личный счет ему сообщили о том, что сейчас на карту поступят денежные средства и их нужно перевести на счет банка.  Злоумышленники попросили выполнить ряд действий и перевод денежных средств на их счет в отделении банка, выполнив все указания, на гражданина «Д», путем обмана, оформлен кредит на сумму 200 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

Во избежание краж и мошеннических действий органы внутренних дел убедительно просят граждан не в коем случае не поддаваться на уловки мошенников: не передавать никому свои персональные данные, номера счетов, банковских карт, особенно три цифры на обратной стороне банковской карты, а также не осуществлять переводы денежных средств через интернет ресурсы и банкоматы незнакомым и подозрительным лицам.

В случае если вам позвонили неизвестные, представились службой безопасности банка и сообщили о подозрительной активности с вашим банковским счетом, не производите ни каких действий самостоятельно, а необходимо обратиться в филиал банка с возникшим вопросом по месту жительства!

Если в отношении Вас совершено преступление, либо Вы стали жертвой мошеннических действий, Вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, дежурная часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт Ачит) 8 (34391) 7-14-53 (круглосуточно).

Поделиться