Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

«Звон Победы» и голуби мира: Красноуфимск присоединился к всероссийской акции

Многие признаются, что узнали истинную дату Парада Победы 1945 года – 24 июня – только в этом году, можно сказать, благодаря пандемии коронавируса. Именно болезнь стала причиной переноса традиционного парада с 9 мая на 24 июня в текущем году. По всем городам прокатилась волна акций.

В Красноуфимске на новой набережной тоже прошла акция под названием «Звон Победы». Перед ее началом ведущая Наталья Полетаева объявила:

— Сегодня, 24 июня, в честь 75-й годовщины Победы нашей страны в Великой Отечественной войне и в честь Парада Победы 24 июня 1945 года в 12.00 по всей стране в течение одной минуты раздастся гудок в знак приверженности миру на всей земле. Загудят фабрики, заводы, шахты, карьеры, буровые и транспорт всех видов: поезда, корабли. Будет сигналить общественный и грузовой автотранспорт, сельскохозяйственная техника и автолюбители, зазвонят церковные колокола. Это начнется всероссийская акция «Звон Победы».

На некоторое время загудели сирен, зазвенели колокола. А далее началась самая живописная часть акции. Ведущая пояснила:

— Сегодня по всей нашей стране взмывают в небо тысячи живых голубей в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней. Сейчас на набережной города Красноуфимска состоится запуск в небо стаи голубей.

Вспорхнули голуби. За ними в небо были отправлены белые шары.

Организаторы акции «Звон Победы» в Красноуфимске благодарят Сергея Александровича Елисеева за помощь в запуске голубей.

Поделиться

1 комментарий

  1. +14
    -2
    Rating: +12. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да , устроили грандиозный праздник в честь Дня Победы ,на котором оказалось несколько случайных прохожих . И не услышим больше заводских и фабричных гудков , так как к власти пришла другая чума , которая без бомбежек не оставила от промышленности ни чего . Грустный празник , остались только воспоминания о могучей стране , которой уже нет .

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий