Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Отделение ПФР по Свердловской области выплатит семьям с детьми до 16 лет дополнительные 10 тысяч рублей по указу Президента РФ

Пенсионный фонд России в июле начнет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составит 10 тыс. рублей на каждого ребенка.

Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям согласно указу Президента РФ от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Особенностью новой выплаты является то, что за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений о предоставлении выплат 5 тыс. и 10 тыс. рублей.

Родителям, усыновителям и опекунам, которые уже получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная июльская выплата 10 тыс. рублей будет предоставлена автоматически, подавать новое заявление не нужно.

Родители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тыс. рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тыс. рублей предоставляется семье без какого-либо заявления.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы. Подробнее о выплате на детей до 3 лет и выплате на детей от 3 до 16 лет.

Поделиться

4 комментария

  1. +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Многодетная мамаша получила выплаты и ударилась в загул на 2 недели,где органы соцзащиты,почему нет контроля за такими семьями.Зимой нет дров,разбирают надворные постройки,окна разбиты,заколочены фанерой,дети голодные.Семья стоит на учёте,но видимо не посещают их,она даже и не боится,что к ней могут прийти органы опеки.Нужен контроль за такими постоянно и смотреть куда расходуются данные выплаты

    Ответить
    • Интересно
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Все вопросы к президенту

      Ответить
  2. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Отобрали пенсии за пять лет,теперь выдали два раза по 10 тыс. и ждут чтобы народ в ладоши им хлопал.

    Ответить
  3. Горожанин
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Жалкие подачки. Все понимают для чего это делается.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий