Новости, Новости с видео

В доме на Куйбышева вспыхнула квартира. Пожарные эвакуировали 25 человек

29 июня в 17:14 поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске на ул.Куйбышева. На площади 8 кв.м повреждены домашнее имущество и бытовая техника на кухне, внутренняя обшивка балкона, внутренняя отделка в квартире, расположенной на 5-м этаже 5-этажного муниципального жилого дома.

В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 13 человек личного состава. Пожарно-спасательными подразделениями по лестничным маршам эвакуированы 25 человек, в том числе 10 детей. Пожар потушен в течение 6 минут.
В 17:24 огонь локализован, в 17:29 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены 18:06.

Уважаемые жители!

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Не перегружайте электросеть, включая одновременно несколько электробытовых приборов, не оставляйте их в режиме ожидания. Не захламляйте балконы и лоджии. Огнеопасные игрушки держите с недоступном для детей месте, организуйте полезный досуг детей.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и знать, как им пользоваться.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

— сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб — «112»;
— постараться безопасно покинуть опасную зону.Поделиться:

Поделиться

5 комментариев

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ПРичина возгорания?

  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да. Скажите ка причину возгорания. А то нагородили в тексте не понятно о чем.

    • +4
      -2
      Rating: +2. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Самогонный аппарат взорвался.Хозяин ожоги получил рук и ног.Краны закрывайте перед плитой и колонкой всем пофиг!!!!!!!!!!!!!!!!!!А вы хотите этого……..

  3. +3
    -2
    Rating: +1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Удачно проголосовали , и решили на балконе шашлыков пожарить. ПОЖАРИЛИ, что пожарников пришлось вызывать.

    • Золина Наталья
      +6
      -1
      Rating: +5. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Как же много в нашем городе таких придурков как Вы, откуда столько желчи? Ребятам и так тяжело, а тут Вы ещё всякую чушь пишете. Никто от этого не застрахован. Обычно не комментирую такую чушь, но в данном случае просто не смогла промолчать. Вы себе даже представить не можете как это страшно! Я бы на вашем месте взяла свои слова обратно и впредь думала прежде чем что-то говорить. Юмор у Вас «так себе».

Комментарии к этой новости отключены