Новости

Сорок семь волонтеров получили грамоты за участие в акции «#МЫ ВМЕСТЕ»

В период эпидемии слова «мы вместе» стали, безусловно, символом надежды для нашего общества, для всей страны. Три месяца волонтеры помогали пожилым и маломобильным гражданам, доставляли продукты питания и лекарства, помогали молодым мамочкам, доставляя детское питание с молочной кухни.

За это время выполнено более пятисот заявок, роздано три тысячи масок, доставлено сто двадцать продуктовых наборов малоимущим гражданам, роздано пятьсот экземпляров газет и др.

 Волонтеры до часу ночи готовили здание общежития под обсерватор. И за это им отдельное спасибо. 

Успевали проводить многочисленные акции «Жизнь без табака», «Подари улыбку детям». Участвовали в Дне поминовения медицинских работников, в Дне памяти и скорби, в праздновании Дня России. Поздравляли ветеранов с днем Победы. Приготовили праздничное поздравление к Дню медицинского работника. И многое-многое другое. 

За эти три месяца мы стали единой сплоченной командой, где каждый готов прийти на помощь друг другу.

Закончился учебный год, но продолжается волонтерская деятельность. 

Наша деятельность была отмечена Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

«Именно вы для миллионов людей стали примером подвижничества и милосердия. Вы были там, где уральцы острее всего нуждались в помощи, сочувствии, заботе и доброте. Вы укрепляли веру людей в то, что никто не останется один на один со своей бедой. Это самое главное», — сказал глава региона во время церемонии награждения уральских волонтёров памятными медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции #МыВместе».

Среди награжденных была педагог-организатор Красноуфимского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» Ефремова Татьяна Васильевна.

— Этой медали достоин каждый волонтер. И за этой медалью стоит ежедневный, порой незаметный труд каждого волонтера, преподавателей, студентов, готовых  прийти на помощь совсем незнакомым людям. И мне хочется выразить благодарность всей команде волонтеров «Мы ВМЕСТЕ» и вместе мы преодолеем все трудности.

Восемь преподавателей были отмечены благодарственными письмами Главы городского округа Красноуфимск за участие в реализации мероприятий Всероссийской акции «Мы вместе»: Серебренникова А.Н., Ракова С.Ю., Рассадникова М.А., Ершова С.В., Гаврилова Т.А., Колмакова С.Н., Колпакова Н.Ю., Ефремова Т.В.

Поделиться

1 комментарий

  1. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    СПАСИБО!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий