Новости, Полиция

Итоги первого этапа операции «Подросток»

Итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток» под условным названием «Беглец».

В период с 27 июня по 3 июля 2020 года на территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский», проведен 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток», под условным наименованием «Беглец».

Участие в мероприятии приняли сотрудники полиции, включая ЛОП на ст. Красноуфимск, представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, члены территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, субъекты профилактики, специалисты территориальных управлений, сотрудники уголовно-исполнительной системы, представители ветеранской организации и Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский».

Силами мобильных групп, сформированных из числа сотрудников полиции и представителей субъектов профилактики проведено 7 профилактических рейда, в том числе 4 – в вечернее и ночное время.  В ходе проведенных мероприятий выявлено 2 факта распития несовершеннолетними алкогольной продукции в общественном месте, достигшими 16 летнего возраста и один факт нахождения в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Виновные лица привлечены к установленной законом ответственности.  

Все материалы направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав ГО Красноуфимск, для принятия к виновным лицам мер, административного и общественного воздействия.

В период проведения ОПО «Подросток», по ст. 6.10 ч. 1 КоАП РФ к административной ответственности привлечен гражданин П.

В период проведения операции, в ходе рейдовых мероприятий, выявлено 3 лица, находящихся в ночное время на улицах и общественных местах, младше 16 лет без сопровождения законных представителей. По выявленным фактам нарушения закона Свердловской области от 16.07.09г. № 73-ОЗ. «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей»,  материалы прошли регистрацию в журнале КУСП дежурной части и направлены в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, для составления протоколов и привлечения виновных лиц к административной ответственности.

В период проведения первого этапа «Беглец» комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток» в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» доставлялся один несовершеннолетний за совершение административного правонарушения до достижения возраста административной ответственности (мелкое хулиганство). Подросток передан законному представителю в установленный законом срок.

За период проведения операции, в розыск заявлялось двое несовершеннолетних:

В ходе проведения мероприятия выявлено и задокументировано 13 фактов неисполнения родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей.

Участниками мобильных групп проверено 163 лица, состоящих на учете в ПДН, ТКДН и ЗП, 171 место возможного пребывания несовершеннолетних.

Поделиться