Новости

В детской поликлинике установлено современное медицинское оборудование

В ходе реализации национальных проектов в сфере здравоохранения в детской поликлинике Красноуфимска установлена новая медицинская аппаратура.

Полностью переоснащен кабинет зубного врача. В комплекте со стоматологической установкой поступило оборудование для дезинфекции и стерилизации стоматологических инструментов, ультразвуковой скалер для снятия зубных отложений, тестер пульпы для диагностики заболеваемости зуба и патологических процессов на ранней стадии, апекслокатор для определения длины корневого канала зуба.

«Современное оборудование поможет улучшить качество оказания медицинской помощи, повысит раннее выявление факторов риска возникновения стоматологических заболеваний, расширит комплекс профилактических мероприятий. Для детей многие манипуляции теперь станут менее болезненные», — рассказала зубной врач Дарья Шистерова.

Более 15% детского населения города и района страдают различными аллергическими заболеваниями. В летний и весенний периоды эта проблема становиться особенно актуальной. Для оказания консультативной, диагностической и лечебной помощи детям с аллергическими заболеваниями в кабинет врача — аллерголога — иммунолога установлен комплекс оборудования для производства тестов с аллергенами. Внедрение в практику новых технологий диагностики и лечения поможет предупредить развитие аллергических заболеваний, осложнений и прогрессирующего течения.

«Для нашей больницы обновление парка медицинской техники — это еще один большой шаг в улучшении медицинской помощи населению города, реализации национального проекта «Здравоохранение», федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям». Дополнительные средства на закупку современной аппаратуры в размере более 2 миллионов рублей выделены по распоряжению министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова», — прокомментировал главный врач Красноуфимской больницы Дмитрий Новоселов.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а парк медицинской авто техники не надо обновлять?некоторым авто уже по десять лет и больше.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий