Новости

Лето, лето к нам пришло…

Лето – это море солнечного света, теплый ветерок и звонкий смех детей. Летом зелень полей и лесов манит в путешествия и исследования, а потаённые уголки зарослей развивают детскую фантазию. Летняя пора время наблюдений и открытий.

На прогулке в Центре развития ребенка дети отправляются в путешествие на корабле. Плывут дети по «настоящему» морю, которое кишит акулами. Самые смелые отправляются вплавь и конечно, акула не может их догнать.  

Сколько интересного встречается на участке детского сада. Здесь есть спортивная станция, где дети играют в кегли, сбивая их мячом, лазают по лестнице и перешагивают через «кочки».

Собрать танк из конструктора или слепить куличики работа для мастеров, и дети с ней легко и творчески справляются. Девочки строят домик для маленьких пупсов и придумывают одеяльца из листьев, или нарядные платья, а также превращают их в блинчики.

Каждый находит своё занятие по душе. Старшие ребята привлекают в свои забавы малышей и учат их общаться, участвовать в сюжете игры. Малыши берут пример со старших ребят и знают, что они всегда готовы прийти им на помощь. 

Лето время самого длительного нахождения на прогулке и возможность набраться сил и здоровья на весь год. Как хорошо летом! 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий