Новости

На водоемах Красноуфимска проводятся профилактические патрулирования

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам и сотрудники 73 пожарно-спасательной части 32 ПСО ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с представителями отдела ГО и ЧС ГО Красноуфимск, сотрудниками отдела ППС и ПДН МО МВД России «Красноуфимский» 8 июля 2020 года провели профилактический рейд по реке Уфа в г. Красноуфимске.

В ходе мероприятия посещены не оборудованные для купания места по правому и левому берегам р. Уфа, отдыхающим разъяснены правила безопасности нахождения в воде и вблизи водоемов. Особое внимание участники рейда уделили доведению до родителей необходимости повышения контроля за своими несовершеннолетними детьми как во время их купания в водоеме совместно с ними, так и при самостоятельном отдыхе несовершеннолетних.

Основными причинами гибели людей в водоемах является купание в не оборудованных для этого местах, а также нахождение в воде в состоянии опьянения. Отдыхающим раздавались информационные листовки с основными требованиями безопасности, соблюдение которых может предотвратить трагедию и спасти жизнь.

В связи с участившимся случаями гибели детей на открытой воде инспекторы ГИМС, сотрудники МЧС и МВД России в очередной раз обращаются к родителям и законным представителям несовершеннолетних и напоминают об усилении контроля за детьми, которые в настоящее время находятся на летних каникулах!
Необходимо проявлять большую заботу о своих детях, обучать их плаванию, доводить до них правила поведения вблизи водоемов, контактную информацию экстренных служб на случай происшествия на воде.

Эти меры позволят существенно снизить риск наступления трагичных последствий. В случае возникновения происшествия на водоёме незамедлительно оповестите о нём экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. 

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области 8 (343) 262-99-99. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

Поделиться

7 комментариев

  1. гость города
    +16
    0
    Rating: +16. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    позор. при наличии реки в городе нет оборудованного пляжа

    Ответить
  2. +14
    0
    Rating: +14. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не к родителям обращайтесь, а к местному руководству — ну организуйте хоть один пляж со всей инфраструктурой. Почистить пляж и водоем, поставить мусорный бак, туалет, душ, кабинку для переодевания. Далее коммерсы подтянуться — пирожки, беляши, аттракционы.

    Ответить
  3. +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Напишите где у нас оборудованный пляж ? А для Я они только для галочки ходят , с населения можно и штраф взять , а с администрацией они целуются ,написать предписание наложить штраф на АДминистрацию для обеспечения безопасности отдыхающих , у них кишка тонка .

    Ответить
  4. !горожанин
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сколько лет Красноуфимску, столько лет и не было пляжа, к чему эти рейды, типа работаем или хотят чтобы народ, как тараканы за печкой сидели, с ковидом достали, людей пугают,народ уже ниже плинтуса опустили, мало еще что ли,

    Ответить
  5. Пловец
    +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вся их работа это компосировать мозги отдыхающим. Сделайте пляж а потом проводите свои мероприятия. Это не ваша личная река.

    Ответить
  6. 0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ещё раз убедили красноуфимцы в своем туризме. Ну и помирайте, раз вам все равно, хоть от ковида, хоть от кишечной палочки, хоть тоните. Вас предостерегают, а вы как бараны

    Ответить
  7. Лариса
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Неплохое место.Почти чисто!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий