Новости

Полиция Артей разыскивает 14-летнего подростка

Сотрудники полиции ОМВД России по Артинскому району разыскивают 14-летнего Данила Константинова, который вчера около 12 часов дня ушел из дома и до настоящего времени не вернулся.

Как сообщили в ОМВД России по Артинскому району, восьмого июля, в 17.35 в дежурную часть полиции обратилась мама мальчика, которая сообщила о его пропаже. Со слов женщины, ее сын около 12 часов дня уехал с одноклассниками на велосипеде на реку Уфа возле д. Мараканово Артинского района купаться. После полученного сообщения о пропаже ребенка личный состав ОМВД России по Артинскому району был поднят по сигналу «Сбор», на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Руководством полиции были организованы поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения подростка.

36 человек личного состава ОМВД выехали на водоем, опросили и проверили друзей мальчика, круг лиц, с которым он общался накануне, а также проверяли места возможного нахождения ребенка.

Представители МВД выяснили, что около 14 часов дня ребята обнаружили, что Константинова Данила рядом нет, при этом, куда делся их друг, сообщить не смогли. Его одежда: футболка белого цвета, штаны спортивные черного цвета с тремя полосками по бокам, розовое полотенце, а также его скоростной велосипед черного цвета (крылья отсутствуют) остались на берегу.

На нем были плавки черно-синего цвета. Рост около 160 см, худощавого телосложения, цвет волос — темный.

На данный момент сотрудники и волонтеры прочесывают берега реки Уфы. К поискам также привлечен один кинолог и одна служебно-розыскная собака по кличке Комета. Задействованы три плавательных средства. Видимость воды очень плохая, около 0,5 м, а течение быстрое. Для обследования дна акватории подключены водолазы.

Все, кто располагают оперативно-значимой информацией, просим сообщить по адресу: п. Арти, ул. Ленина, 55, ОМВД России по Артинскому району, тел: 8(34391)2-11-55 (дежурная часть), 8(34391)2-14-61 (уголовный розыск).

Поделиться

2 комментария

  1. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нашли мальчика? Что произошло?

    Ответить
  2. Наталия
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нашли. Сегодня похороны.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий