Новости

8 июля в День любви, семьи и верности праздновал свой 90-летний юбилей Блинов Петр Григорьевич

Поздравить юбиляра с замечательной датой пришли представители администрации городского округа Красноуфимск и комплексного центра социального обслуживания населения.

Летний долгожитель получил поздравления от Президента Российской Федерации В.В. Путина и главы городского округа Красноуфимск В.В. Артемьевских.

В христианский праздник День любви, семьи и верности и в 90 летний юбилей рядом с Петром Григорьевичем находится его замечательная семья и спутница всей его жизни Валентина Аниновна, с которой они совместно прожили 61 год.

Принимали гостей Петр Григорьевич с Валентиной Аниновной очень душевно и гостеприимно. Угостив всех чаем, Петр Григорьевич поведал нам свой жизненный путь.

Родился Петр Григорьевич в хуторе на два дома Аскинского района в Башкирии. В годы войны, как и все мальчишки был в семье за старшего и много работал в поле.

Служил на Дальнем Востоке в Савгаване в отдельном топографическом отряде.

Петр Григорьевич больше сорока лет проработал директором школы до 1977 года в Башкирии, затем в Русской Тавре Красноуфимского района, был преподавателем истории. Петр Григорьевич имеет звание Заслуженный учитель Башкирской ССР. Его супруга все время рядом с ним, она тоже педагог по образованию. Сначала преподавала математику, а затем была учителем начальных классов. Валентина Аниновна почетный работник образования Российской Федерации.
Уже на пенсии супруги переехали в Красноуфимск, поближе к младшей дочери.

Семья Блиновых очень порядочная и интеллигентная, где трое детей, 6 внуков и 1 правнук, с которым Петр Григорьевич и Валентина Аниновна с удовольствием водятся.
Наш долгожитель считает своим хобби чтение, он все свободное время посвящает книгам.

Дочери Петра Григорьевича не пошли по его «стопам», но выбрали не менее интересные профессии. Старшая дочь живет и работает в Екатеринбурге. 30 лет Наталья Петровна проработала на железной дороге в Диспетчерском центре, сейчас трудится в Федеральной грузовой кампании. Младшая дочь Вера Петровна выбрала профессию врача и работает в ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ».
А вот одна из внучек решила продолжить династию педагогов и закончила филологический факультете с красным дипломом.
Петр Григорьевич поделился с нами своим секретом долголетия: не держать зла на окружающих и не делать подлости людям.
Сердечно поздравляем нашего Юбиляра, желаем ему крепкого здоровья и неиссякаемой энергии на долгие годы.

Поделиться

2 комментария

  1. Ученица Л.
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уважаемый Петр Григорьевич! Поздравляю Вас с юбилеем. Желаю крепкого здоровья, чтобы не знали печалей и бед. Пусть Ваша жизнь будет как можно длиннее.

    Ответить
  2. Ученица Л.
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А супруга Валентина Акимовна!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий