Новости

Наш коллектив самый лучший

Накануне профессионального праздника — Дня российской почты — наша беседа — с Ольгой Викторовной Карташевой, начальником Красноуфимского почтамта. Ольга Викторовна на почте с 1999 года, начинала свой трудовой путь оператором связи.

Для сведения: Красноуфимский почтамт обслуживает четыре района: Красноу- фимск, Ачит, Арти и, Нижние Серги.

Ольга Викторовна, в отли­чие от других сфер деятельно­сти почта не прекращала свою деятельность в период панде­мии?

Да, это так. Мы не останавлива­ли работу, поэтому самоизоляция нас не коснулась, так как наши слуги востребованы населением, то и доставка корреспонденции, отправка посылок, денежных пе­реводов, платежей и т.д.

А что касается безопасно­сти?

Масочный режим обязателен, как для посетителей, так и для работников почты. Особенно это коснулось почтальонов: они в пол­ной экипировке: форма, маски, средства дезинфекции. Кроме того — обязательная сано­бработка и дезинфекция всех по­мещений почтовых отделений, а всего их у нас 85. Кроме того — обязательная сано­бработка и дезинфекция всех по­мещений почтовых отделений, а всего их у нас 85.

Произошло ли сокращение почтовых отделений за по­следнее время?

В малонаселенных пунктах, где остались жить три-четыре человека, всего лишь был изменен формат обслуживания. К ним при­езжает передвижное отделение почтовой связи. Люди могут купить любой товар, сде­лать переводы, платежи: в машине есть интернет. Тем временем, почтальон раз­носит почту. Это очень удобно и не нужно ехать в другой населенный пункт.

Какие еще услуги оказывает почта?

Это и торговля продуктовыми и промыш­ленными товарами, и страхование, и даже банковские услуги. Все платежи и перево­ды проводятся в режиме онлайн, интернет у нас есть в каждом почтовом отделении.

То есть, можно, придя на почту, и все фи­нансовые операции выполнить, и почто­вые, и товар прикупить.

А вот что касается подписки на га­зеты и журналы? Много у вас подпис­чиков?

Был какой-то период, когда люди стали меньше читать. Но в последние годы инте­рес к подписным изданиям возрос. Стар­шее поколение, как читали, так и читают, а вот молодых подписчиков стало больше.

Думаю, сейчас родители стремятся разви­вать своих детей, поэтому на детские жур­налы у нас спрос.

С октября 2019 года почта с ФГУП переименовалась в АО «Почта России». Изменилось ли что-то в связи с этим?

Для клиентов никаких изменений не про­изошло. Нам повысили зарплату, чему мы все очень рады. Красноуфимский почтамт идет в ногу со временем и оказывает все услуги населению, как и везде по России.

Расскажите о вашем коллективе.

У нас работают самые красивые и терпе­ливые женщины! И самые ответственные мужчины!

В коллективе работает 500 человек, в центральном почтовом отделении — 20 со­трудников. Каждое почтовое отделение возглавляет начальник и уже он подбира­ет кадры. У нас трудятся ответственные, добросовестные люди, имеющие большой стаж. Сейчас работа требует скорости, внимательности, компьютерных знаний, поэтому приходят к нам и молодые: они быстро вникают в работу и успешно ее вы­полняют. Средний возраст в коллективе 35 лет. Есть семейные династии, в прошлом году три династии за хорошую работу были приглашены в Екатеринбург на спектакль в Театр музкомедии.

Как вы будете отмечать свой про­фессиональный праздник?

В прошлом году на праздничный концерт в Кремль приглашали лучших сотрудников, среди них два наших сотрудника. В этом же году из-за пандемии поздравление прозву­чит в онлайн-формате. А здесь, на месте , мы вручим цветы и грамоты лучшим работ­никам от руководства различного уровня, в том числе и министерства почтовой связи.

И ваши пожелания?

Я желаю всем счастья! И с удовольстви­ем ходить на работу! Здоровья, семейного благополучия, успехов всегда и во всем!

Поделиться

3 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Олечка!С прошедшим юбилеем!

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      поздравляюс

      Ответить
      • 0
        0
        No votes yet.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        поздравляю

        Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий