Новости

Как будут приниматься прямые платежи за отопление

С 1 августа 2020 года АО «РЦ Урала» проводит работу по прекращению договорных отношений с АО «Почта России» по оказанию услуг по приему денежных средств.

С чем это связано и как сейчас заплатить за ЖКУ поясняется ниже. 

АО «РЦ Урала» осуществляет деятельность по начислению и сбору денежных средств за жилищно-коммунальные услуги на территории Красноуфимска.

Во исполнение распоряжения Правительства РФ от 16.08.2018г. №1697-р, утвердившего «План мероприятий по развитию конкуренции в отраслях экономики РФ и переходу отдельных сфер естественных монополий из состояния естественной монополии в состояние конкурентного рынка на 2018-2020 годы», Федеральная антимонопольная служба совместно с Центральным Банком Российской Федерации в целях исключения неоправданных преимуществ для отдельных платежных организаций и обеспечения развития ценовой конкуренции при оказании ими платежных услуг при оплате гражданами жилищно-коммунальных услуг разработали изменения, ужесточающие действующее законодательство, предусматривающие исключение монополизации банками и платежными организациями рынка по приему денежных средств за жилищно-коммунальные услуги.

В частности, принято постановление Правительства РФ от 05.09 2019 года № 1164, устанавливающее запрет включения в состав экономически обоснованных затрат организаций, осуществляющих регулируемый вид деятельности, расходов потребителей коммунальных услуг на платежные услуги, оказываемые банками и иными организациями в соответствии с законодательством РФ, при внесении такими потребителями платы за коммунальные услуги.

В связи с этим АО «РЦ Урала» реализует мероприятия по расторжению договоров с организациями по приему денежных средств за коммунальные услуги.

С 1 августа 2020 года АО «РЦ Урала» проводит работу по прекращению договорных отношений с АО «Почта России» по оказанию услуг по приему денежных средств.

  • Со своей стороны в целях снижения социальной напряженности в вопросах приема платежей АО «РЦ Урала» обеспечит возможность проведения оплат граждан без комиссии через собственные пункты приема платежей. Они расположены по адресам: г. Красноуфимск, ул. Большая Луговая, 26, ул. Ухтомского, 25, ул. Озерная, 22, ул. Куйбышева, 63.
  • В электронном виде через сайт АО «РЦ Урала» всеми основными банковскими картами: VISA, Mastercard, МИР.
  • Через Мобильное приложение «РЦ Урала Онлайн».
  • Также жители смогут оплачивать услуги по платежным документам, выпущенным АО «РЦ Урала», и через АО «Почта России», но с возможным взиманием комиссии.
Поделиться

5 комментариев

  1. Пенсионер
    +2
    -3
    Rating: -1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Одобряем

    Ответить
  2. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как будут приниматься платежи за отопление? Какую же информацию с будуна даёт РЦ Урала? Не в тему! Про Почту России! Так уже давно Почта России принимает платежи за ЖКХ с процентами. Ничего нового! Ответьте на вопрос, как и кто будет начислять за отопление и горячую воду, по отдельной квитанции или снова будет фантомасить РЦ *Урала*?

    Ответить
  3. +8
    -1
    Rating: +7. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Давно пора расторгнуть договора с РЦ, Урала, Это неоспоримый факт, антимонопольщикам пора заняться мафиозными делами в сфере ЖКХ!

    Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не понятно, только за отопление или полностью квартплата?

    Ответить
  5. Бараба
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    За какое отопление платить надо с 1августа?,мы же платим в общей квитанции за отопление,со дня отключения и до дня включения в квартирах,за отопление не платим.Почему пишут и не разъясняют лдбят?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий