Новости

Соблюдайте правила пожарной безопасности

15 июля около 15.00 вблизи села Крылово, с южной стороны, произошло возгорание порубочных остатков и сухой травы, огонь распространялся в сторону жилых домов.

От жильцов , проживающих на улице Мира, в 15:09 поступил сигнал о пожаре в службу 112. На место возгорания выехал пожарный автомобиль отдельного поста ОП ПЧ 1/3 села Крылово, и силами местной пожарной команды в составе 4 человек очаг возгорания был в короткие сроки локализован, пламя потушено в 15:35. До крайних жилых домов на улице Мира оставалось не более 150 метров. Площадь возгорания составила около 150 кв/м. Материального ущерба и угроз жизни и здоровью людей удалось избежать.

В последние дни температура воздуха часто приближается к +38 градусам Цельсий, сухо и погодные условия, как никогда благоприятствуют быстрому распространению огня. Неизвестно что стало причиной возгорания, но известно, что поле с/х назначения, прилегающее к окраине села Крылово принадлежит ООО «Семухино», и месяц назад землепользователь выполнял расчистку от поросли и корчевание пней на данном участке. Порубочные остатки были сложены в кучи, но не вывезены, что является нарушением правил пожарной безопасности. Уважаемые жители, домовладельцы, землепользователи , огородники и просто отдыхающие! Убедительная к вам просьба, соблюдайте правила пожарной безопасности, не разводите огонь и не курите в неотведённых для этого местах, не подвергайте опасности свою жизнь, здоровье и имущество, а также жизни и имущество других людей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий