Новости

Вести из загородного оздоровительного лагеря «Черкасово»

С 18 июля в загородном оздоровительном лагере «Черкасово» заработала программа летней социально-психологической первой легады (смены) «Королевство 3Д: Думай! Дружи! Действуй!».

Жизнь «Королевства 3Д» основана на развитии творческих способностей каждого его жителя, проявлении его талантов, активности, спортивных достижений, укреплении здоровья. Смысл сюжета легады – возвращение «Королевству 3Д: Думай! Дружи! Действуй!» яркости, привлекательности, украшение его домов и улиц. Все это будет возможным, если жители будут активно участвовать в жизни и благоустройстве своего «Королевства» (как индивидуально, так и коллективно).

Легада состоит из 6 орденов (отрядов). Управляет Королевством Губернатор, жизнью орденов руководят его Магистры. В управлении помогают Генеральные капитулы (воспитатели и вожатые).
Количество человек в ордене от 10 (младшие) до 15 (старшие).
В рамках данной легады дети получают новый успешный социальный опыт и формируется положительное отношение к здоровому образу жизни. Программа лагеря построена так, что все основные дела идут внутри ордена и вместе встречаемся только на открытом воздухе и большом расстоянии.

На отрядных делах капитулами проводились игры «Волшебная страна чувств», «Портрет группы», «Я+Ты=МЫ», «Кораблекрушение». Генеральными капитулами проводились тренинги, создающие положительный эмоциональный фон и развивающие групповую сплоченность и навыки общения. Каждый житель «Королевства 3Д» получает представление о себе, учится работать в команде, видеть хорошее в людях, развивать умение поставить себя на место другого. Результатом деятельности каждого прожитого дня, в каждом ордене стали созданный коллаж «Каждый из нас важен», «Строим наш дворец в Королевстве 3Д», портреты жителей ордена «Жильцы нашего дворца».

В первой половине легады прошли: « Капитан-шоу» — конкурс магистров орденов, где победителями стали Жарова Василиса и Колмаков Никита, «Гостевины», где жители каждого ордена рассказали о внутриотрядной жизни, дефиле «О мода, мода» показало находчивость и креативность жителей «Королевства», «Караоке-шоу» для сплочения любителей песни. Традиционная спартакиада легады выявила лучших ее спортсменов. Долгожданные «Стартины» не оставили никого в стороне. Ребята двигались в ритме танцев. Отличились в умении танцевать под музыку разных направлений и малыши и взрослые.

Жизнь «Королевства 3Д» продолжается…

Поделиться

1 комментарий

  1. родитель
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Смена прошла замечательно,детишки довольны,уже скучают,мелочь даже пореветь успела,в отряд надо.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий