Новости

Знай наших. Царевникова Наталья Владимировна

Новая статья о талантах Красноуфимска посвящена универсальной мастерице, в руках которой любое дело спорится. Сегодня мы расскажем вам о потрясающей художнице — Царевниковой Наталье.

Царевникова Наталья Владимировна.

«Я стремлюсь не к оригинальности, а к искусству! А искусство – это нечто вечное, красивое и для всех…» — эта фраза характеризует нашу героиню, которая, как мне показалось, человек творческий и своеобразный, имеющий на многое свое мнение. Знакомьтесь — Царевникова Наталья Владимировна.

Наталья родилась и живет в городе Красноуфимске. Она появилась на свет 12 августа 1986 года в семье, где никто творчеству отношения не имел. Сразу после школы поступила в Красноуфимский педагогический колледж, где на художественно-графическом отделении делала первые шаги в творчестве. Хотя, как говорит сама Наташа, рисовала она всегда, сколько себя помнит, и всегда мечтала стать архитектором. Училась долгих пять лет, но уже на практике поняла, что учительство — это не ее дорога. Не остановившись на достигнутом, Наталья поступила в Уральский филиал Российской академии ваяния и зодчества, продолжая путь совершенствования и профессионального становления в области живописи. Занятия рисунком и живописью по сей день в приоритете для Натальи. Ей подвластно все: пейзажи, портреты, фэнтази. Работает в любой технике на любом материале. Картины пишет по зову души, по велению сердца, впрочем, как многие художники,  затем продает. Практикует и принимает заказы, на ставшее уже модным в наше время — роспись на стенах. Чтобы расти профессионально и иметь возможность увидеть себя со стороны, обменятся творческим опытом с другими художниками, выставляется в г.Екатеринбурге, Перми и Красноуфимске. Есть у Наташи замечательное умение из ненужных лоскутков создавать невероятно трогательные и милые игрушки. В них частичка Наташиной доброты и непосредственности. Принципиальная позиция автора применять в работе натуральный материал, бывший в употреблении. Цветные лоскутки и всевозможные по текстуре тряпочки отдают друзья и знакомые. Если у кого-то возникает вопрос: «почему?», то все просто игрушки сшитые Наташей не должны сидеть на полке серванта, ими нужно играть, не боясь запачкать или испортить. Ее игрушки всегда разные, никогда не повторяются, а еще есть полное ощущение того, что они живые. Их с удовольствием покупают и дарят. Игрушки Натальи живут в разных городах России.

Как все творческие люди Наталья ищет себя в творчестве и в настоящее время, сотрудничая с одним из авторов, работает над новым проектом – комиксы. Пока она ищет вдохновения, впрочем, оно всегда находится даже в самых простых вещах и Красноуфимские ярмарки не исключение. Наташа принимает участие в Никольсклой ярмарке и в День города.

Поделиться

1 комментарий

  1. Мальцев
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А картина с девкой сколько стоит.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий