Новости

Прямые выплаты по листку нетрудоспособности

Уважаемые работодатели и работники предприятий и учреждений!
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2011 №294 с 1 июля 2011 года запущен новый проект Фонда социального страхования Российской Федерации «Прямые выплаты».

С 1 января 2021 года участником проекта станет Свердловская область. После перехода Свердловской области на прямые выплаты. Работодатели станут перечислять Фонду социального страхования страховые взносы на обязательное социальное страхование в полном объеме, а застрахованные граждане будут получать пособия напрямую из Свердловского регионального отделения ФСС РФ.
Ознакомиться с информацией о новом проекте «Прямые выплаты» можно на сайте Фонда социального страхования Российской Федерации (https://fss.ru/ru/consultation/255319/index.shtml) и на сайте Свердловского регионального отделения ФСС РФ (https://r66.fss.ru/459033/index.shtml) (тематика — «Прямые выплаты»).

Поделиться

3 комментария

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Давно пора распустить этот абсолютно ненужный фонд соц.страхования. Мало того что он полностью забюрократизирован, он еще и не поддается реформированию как ПФР. С ума сойти 10 лет !!!! назад якобы запущена программа ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ, а воз и ныне там. На работодателя сброшены все проблемы. Необходимо рассчитать больничный, Составить вагон документов в Фонд, потом возить их на утверждение месяц, два. Самим всё выплатить и сообщить фонду. Абсурд, нигде в мире такого нет. Везде застрахованные сами доказывают страховой случай страховщикам, а страховщики сами платят. Даи к чему эта разбивка больничного по дням. Тут 3 дня платит работодатель тут фонд, очередной маразм от правительства.

    Ответить
    • +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Полностью согласна.Ездишь к ним много раз. А за проезд работодатель не оплачивает. Да еще,если забудешь где-то печать поставить,то не еще и возврат не сделают.Хотя на месте можно это иправить.Больничных проходит очень много за год.А каждый месяц отчитываться нет возможности.

      Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Думаю что только в отчётах чиновников это будут прямые выплаты, а в результате у рядовых исполнителей еще больше работы добавиться. Работодателю при болезни работника придется в кратчайший срок в ФСС кучу справок передать. Да еще и часть самим выплатить.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий