Новости

Первые после марта новости спорта от Виталия Пономарева

Пять месяцев наши читатели терпеливо ждали местные  спортивные новости: с той поры, когда соревнования были отменены из-за начавшейся пандемии коронавируса. И лишь в августе спортивное движение частично возобновилось, хотя режим ограничении снят не полностью, то есть пандемия продолжается.

Сразу несколько соревнований прошли в День физкультурника 8 августа, в основном на центральном стадионе Красноуфимска. Один из немногочисленных посетителей зрелищ иронично назвал эти события образно:

«ПАНДЕМИЙСКИЕ ИГРЫ»

МИНИ-ФУТБОЛ 7Х7

Лишь три команды прибыли на стадион: городские «Сокол» и «Динамо», а также «Олимпия» из с. Чувашково. Динамовцы легко переиграли сельчан – 6:0, но сами были разгромлены «Соколом» — 5:0. А вот чувашковцы смогли устоять в матче с «соколятами» — 1:1. Итог турнира: «Сокол» — первый с 4 очками, динамовцы вторые – 3 очка, чувашковцы набрали 1 очко.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

Ещё меньше команд – всего 2, вышли на песок волейбольной площадки. Они договорились сыграть матч из пяти партий. При счете 2:1 супруги Барановы, Ленфина и Евгений из села Рахмангулово едва не проиграли в четвёртой партии Елизавете Романцевой и Алексею Никанорову, Но всё-таки вырвали концовку: 22:20, а с ней и победу в матче – 3:1, получив золотые метали, их соперники награждены «серебром». Кстати, Алексей тоже сельчанин – живёт в Криулино. Елизавета — уроженка Натальинска, приехала в отпуск из Карелии. Председатель городской федерации волейбола Андрей Комягин вручил ей памятный приз.

В атаке Евгений Баранов
Слева-направо:  Е. Баранов, Л. Баранова, А. Никаноров и Е. Романцева

СТРИТБОЛ

А вот на турнир, в котором баскетболисты играют 3х3 на одно кольцо, заявились 5 команд. В отсутствие чемпионов города из «Сокола» всех переиграли парни из микрорайона Соболя, команда которых так и называется – «Соболь».  Они без особого напряжения победили «Флэш» (11:4), «Бумер» (17:13) и «Оранжевых» (13:8). Но с трудом вырвали победу у юношей из «Матхэттена» — 14:13, которые в итоге заняли последнее место. Вторым призером стали «Оранжевые», третьим – парни из «Флэша», с разницей в очко (15:14) переигравшие другого претендента на призовое место — «Бумер».

Момент стритбола
Команда «Соболь» (слева-направо): Александр Куштанаев, Зураб Мироян и Алексей Дмитриев (не дождался награждения Андрей Комкин)

ФУТБОЛ

Первенство области, 2-я группа

КАКАЯ БОЛЬ: В СТАРТОВОМ МАТЧЕ 6:0…

Завершал программу Дня физкультурника матч между стародавними соперниками: сборными Красноуфимска («Атлантик») и Артей. Надо сказать, что для нашей команды артинцы – неудобный соперник: за последние 4 года они выиграли четыре матча и два сыграли вничью (из 8 встреч). Правда, красноуфимцы, один матч, в 2017 году, выиграли разгромно – 6:1, за это в прошлом году артинцы отомстили – 5:1. Добавлю, что в 2016 году команда «Арти» играла даже в первой группе.

… Встречу соседей прибыли посмотреть несколько десятков соскучившихся по футболу болельщиков. А ушли глубоко разочарованными: шесть «сухих» мячей заколотили артинцы в ворота Прохора Клюева. Гости уверенно вели игру, даже не позволяя хозяевам прицельно пробить по воротам (во втором тайме красноуфимцы вообще ни разу не попали в створ). Футболисты «Атлантика», как выразился один из болельщиков, играли в «колхозный» футбол: бей-беги. А вот артинцы совсем по-другому: технично, слаженно и быстро. Словом, были сильнее во всех компонентах. Правда, надо заметить, что в рядах соперников почти половина игроков – хорошо обученные «легионеры». Удивительно, но факт: небольшой поселок имеет возможность приглашать сильных игроков со стороны, а нашему «Атлантику» не могут даже бутсы купить. Судя по первой игре, красноуфимская сборная, как и в прошлом году, будет «претендовать» на место в нижней части турнирной таблицы. Хотелось бы ошибиться…

Эпизод матча «Арти» (в черном)-«Атлантик»
Острый момент у ворот  «Атлантика»

***

Результаты других игр первого тура: «Факел» (Богданович)-«Артёмовский» — 1:1, «Титан» (Верхняя Салда)-«Металлург» (Двуреченск) – 1:1, СШ «Лидер» (Верхняя Пышма)-СШ «Энергия» (Среднеуральск) – 1:0, «Северский трубник» (Полевской)-«Малахит» (Абест) – 5:0.

В нашей второй группе 11 команд. В следующую субботу, 15 августа, «Атлантик» примет сборную из г. Заречный, которая в первом туре отдыхала. Начало матча в 15 часов. И третью игру красноуфимцы проведут дома – 22 августа с «Металлургом».

Нынче чемпионат пройдет лишь в один круг, каждая команда сыграет по 10 матчей (по 5 на своем и чужом поле).

Чемпионат Красноуфимска

ВСЕ СТАНУТ ПРИЗЁРАМИ

Лишь три команды заявились в чемпионат города. И уже все проиграли друг другу. Вот результаты: ДЮСШ-«Локомотив» — 12:2, «Динамо»-«Локомотив» — 2:3, ДЮСШ-«Динамо» — 0:3 и 2:1.  Пока запланирован двухкруговой турнир…

Всероссийские соревнования «Кожаный мяч»

ПРОИГРАЛИ БУДУЩЕМУ ПОБЕДИТЕЛЮ

Групповой этап (областной) прошел на стадионе «Орион» в Верхней Синячихе. Наша команда юношей 2007-08 г.р. первую игру уступила «Уралу» из «Ирбита» — 1:2, во второй разгромила «Спутник» из Байкалово – 6:2 и вышла в четвертьфинал. Здесь соперник выпал самый грозный – «Синара» из Каменска-Уральского, которому проиграли – 0:3.

Итог турнира: пацаны из «Синары», выиграв 1:0 у полевчан и 2:0 у «Маяка» из Краснотурьинска, стали победителями, второе место у «Маяка», третье – у полевчан, переигравших «Урал» — 1:0. .

АФИША ФУТБОЛА

15 августа с 15 час. – первенство области: «Атлантик» (Красноуфимск)-ФК «Заречный». Стадион «Центральный» г. Красноуфимска.

16 августа с 10 час. – 20-й турнир памяти В.М. Лапчука по мини-футболу среди ветеранов (35 лет и старше). Село Средний Бугалыш.

Поделиться

5 комментариев

  1. Игрок07
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну наконец-то появилось что-то о спорте. А то все об отключениях электроэнергии да о короне. Жаль, не знал о футболе с Артями, а то бы пришел. на Заручный появлюсь, может наши выиграют…

    Ответить
  2. Родители
    +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Футболисты 2005-2006 гр привезли с Кожаного мяча медали за 1 место, ни одного поражения, об этом почему-то не пишут. Судя по статье, футбол освещают по принципу: опять проиграли)))

    Ответить
  3. Родитель
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Тренерам юных футболистов упрек: почему не сообщаете результаты поездок в область? Вам же дженьги платят, в том числе и за пропаганду успехов (или гнеуджач, о чем тоже можно писать). За одного битого двух небитых дают!

    Ответить
  4. Родитель
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Тренеры детей пишите о результатах своей работы, а то за что вам деньги платим?

    Ответить
  5. А что футбол платный?
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ???

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий