Новости

Внимание, дети


С 24 августа по 4 октября в Красноуфимске, Ачитском и Красноуфимском городских округах будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», задачей которого является снижение уровня детского травматизма на дорогах.

За прошедший период 2020 года в дорожно-транспортных происшествиях на территории области получили травмы 183 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, один ребенок погиб.

Вызывает тревогу тот факт, что почти 70 % ДТП с участием детей произошли по вине водителей. Вот почему во время профилактического мероприятия особое внимание уделяется соблюдению водителями Правил дорожного движения, таких как предоставление преимущества в движении пешеходам, соблюдение скоростного режима, особенно в местах массового притяжения детей, а также правил перевозки маленьких пассажиров.

Уважаемые водители! Напоминаем вам, что если в Вашем автомобиле находится ребенок – пассажир: пристегните его ремнем безопасности или используйте детское удерживающее устройство (для детей до 12 лет), позаботьтесь о том, чтобы двери в салоне автомобиля были закрыты. Будьте внимательны во время движения, аккуратными и строго соблюдайте Правила дорожного движения.  

Не забывайте, что пешеходный переход, должен стать залогом безопасности для пешеходов, как взрослых, так и детей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий