Новости, Роспотребнадзор

Генетический мониторинг циркуляции вирусов кори и краснухи

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в г. Красноуфимск Красноуфимском, Ачитском и Артинском районе» доводит до вашего сведения, что на территории Российской Федерации введены в действия МР 3.1..2.0135-18 «Генетический мониторинг циркуляции вирусов кори и краснухи».

В соответствии с Законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52 ФЗ от 30.03.99г. ст. 11, юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны иметь в наличии официально изданные документы. Данные НД обязательны для исполнения организациями независимо от их подчиненности и формы собственности и физическими лицами, деятельность которых связана с комплексом организационных, санитарно­противоэпидемических (профилактических) мероприятий, проведением которых обеспечивается предупреждение возникновения и распространения инфекций. Федеральным Законом №52 предусмотрена административная ответственность индивидуальных предпринимателей, юридических и должностных лиц за нарушение санитарно- эпидемиологических требований.

С официальной версией МР 3.1..2.0135-18 «Генетический мониторинг циркуляции вирусов кори и краснухи» можно ознакомиться на сайте 66.rospotrebnadzor.ru.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий