Новости, Полиция

На календаре 2 сентября — День патрульно-постовой службы

Патрульно-постовая служба составляет основу полиции. Большинство сотрудников полиции начинают свой трудовой путь с патрулирования улиц в городе, получая свой первый опыт работы по охране правопорядка и общественной безопасности.

Для службы в подразделениях ППС необходимо призвание! Далеко не каждому под силу выдержать напряженный график службы, необходимость каждый день рисковать здоровьем и жизнью.

Десятки спасенных жизней, сотни раскрытых и предотвращенных преступлений – это лишь малая часть к истории этой  службы, без её участия не проходит ни одна полицейская операция. Любой городской праздник, футбольный матч не обходится без сопровождения сотрудников патрульно-постовой службы.

В МО МВД России «Красноуфимский» проходят службу в  58 человек, из них 3 человек — девушки, которые наравне с мужчинами несут службу раскрывая преступления и пресекают административные правонарушения. В этот прекрасный день мы желаем всем работникам патрульно-постовой службы успехов в их нелегком труде, здоровья и конечно же простого человеческого счастья!

День ППС встречаем мы с утра,

И всех патрульных поздравляем!

Работу выполняете всегда сполна,

И хорошо об этом все мы знаем.

Желаем вам  в работе лишь побед,

А в жизни личной —  только счастья,

Желаем вам любви на много лет,

И пусть уйдут проблемы и ненастья.

Патрульно-постовая служба важная,

Она – лицо полиции страны!

Работайте вы четко, дружно, слаженно

И будьте вечно Родине верны!

Пусть в этот день ваш профессиональный

Во всех спокойно будет городах,

Пускай скорей сбывается буквально

То, чего ждали вы в своих мечтах!

Поделиться