Новости

Итоги Августовского педагогического совещания

МОУО МО Красноуфимский округ информирует об успешном проведении Августовского педагогического совещания. 

Для педагогов образовательных организаций МО Красноуфимский округ были подготовлены видео-обращения с поздравлениями Ю.И. Биктуганова, Министра образования и молодежной политики Свердловской области, О.В.Ряписова, Главы МО Красноуфимский округ, Н.А. Гибадуллиной, начальника МОУО МО Красноуфимский округ, М.В. Бормотовой, председателя Красноуфимской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, а также социальных партнеров. 

По традиции в этот день чествовали педагогов и работников образовательных организаций. Им вручили грамоты  за добросовестный труд и значительные упехи в развитии системы образования МО Красноуфимский округ. Васюкова Гульшат Тельмановна, учитель географии МАОУ «Тавринская СОШ» награждена загрудным знаком «За заслуги в развитии образования МО Красноуфимский округ». Почетной грамотой Министерства просвещения РФ удостоена Мещерякова Наталья Михайловна, заместитель директора МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД».

Также специалисты МОУО, руководящие и педагогические работники образовательных организаций приняли участие в работе секций областного августовского совещания в дистанционном формате. Для них  было огранизовано 22 секции, тематика которых охватывала наиболее актуальные вопросы современной системы образования, такие как: опыт использования цифровых технологий в образовательном процессе; трудности и перспективы цифровой трансформации школьного образования; какие изменения в области цифровых технологий и образовательного процесса станут доминантами развития образования в ближайшем время; как с помощью образовательных ресурсов повысить познавательную мотивацию обучающихся; применение современных учебных технологий, направленных на раскрытие творческого потенциала учащихся, развитие у школьников критического мышления и формирование «гибких навыков»: умение ответственно принимать решения, работать в команде, выступать на публике, управлять своими эмоциями, вести переговоры, планировать свое время и т.д. 

Августовское педагогическое совещание прошло как всегда плодотворно и позитивно, дистанционный формат мероприятия не помешал провести его на высоком уровне.

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а бывают неуспешные?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий