Новости, Новости с фото, Полиция

Благотворительная акция «Помоги пойти учиться»

В преддверии 1 сентября сотрудники полиции  при взаимодействии  с общественным советом при МО МВД России «Красноуфимский», сотрудником МО Управления образованием ГО Красноуфимск и специалистом Центра социальной помощи семье и детям г.Красноуфимска и Красноуфимского района был проведен рейд, где сотрудники поздравили детей с началом учебного года и вручили канцелярские принадлежности семьям, нуждающихся в материальной поддержке.

Также навестили семьи, чьи дети не приступили к обучению по неуважительной причине.

Были проведены беседы по профилактике правонарушений, оказана консультативная помощь. В ходе бесед выявились причины отсутствия детей в школе.

По результатам рейда 1 ребенок приступил к образовательному процессу, на 2 родителей составлены протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ(Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Уважаемые родители, напоминаем, что посещение занятий вашими детьми требует ежедневного контроля с соблюдением полной готовности.

МО МВД России «Красноуфимский»

В Ачите прошла благотворительная акция «Помоги пойти учиться!»

Сотрудники отдела полиции №26 и Госавтоинспекции МО МВД России «Красноуфимский» приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться!».

Ежегодная благотворительная акция «Помоги пойти учиться!» проводится сотрудниками в целях оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних, а также научить детей безопасному поведению на дороге перед началом учебного года.

Накануне Дня знаний, в рамках акции, сотрудники отдела полиции № 26 участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД посетили семьи, состоящие на учете и имеющие детей школьного возраста на территории Ачитского городского округа. Полицейские поздравили ребят с началом нового учебного года, пожелали удачи, успехов в приобретении новых знаний, напомнили об основных правилах безопасности на дороге. Затем ребятам вручили школьные и канцелярские принадлежности, тетради и листовки «Учусь быть умным пешеходом», световозвращающие брелоки, чтобы дети были заметны в темное время суток.

Кроме вручения подарков сотрудники полиции проводили с родителями профилактические беседы и призывали их ответственно относится к исполнению своих обязанностей по воспитанию детей.

В завершение мероприятия родители и дети поблагодарили стражей правопорядка за оказанную помощь, а полицейские пожелали ребятам отличной учебы и хорошего настроения.

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»

Поделиться