Новости

В выходные дни произошли пожары в Красноуфимске и Ачите

5 сентября в 0:55 поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске на ул.Ачитской. На площади 15 кв.м. повреждены обрешетка и кровля сарая.

В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 12 человек личного состава. Пожар был потушен в течение 4 минут.

5 сентября в 5:20 поступило сообщение о пожаре в п.Ачите на ул. Кривозубова. На площади 108 кв.м сгорели надворные постройки, сгорела кровля, повреждено чердачное перекрытие, стены и домашнее имущество частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 8 человек личного состава. В 5:28 огонь локализован, в 5:35 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 6:30.

Уважаемые жители!

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Не перегружайте электросеть, включая одновременно несколько электробытовых приборов, не оставляйте их в режиме ожидания. Не захламляйте балконы и лоджии. Огнеопасные игрушки держите с недоступном для детей месте, организуйте полезный досуг детей.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и знать, как им пользоваться.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

  • сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб — «112»;
  • постараться безопасно покинуть опасную зону.
Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий