Новости

Квест «Безопасность – это важно! Знать об этом должен каждый!»

В течение месячника безопасности 8 сентября педагоги  нашего детского сада №14 провели квест «Безопасность – это важно! Знать об этом должен каждый!» по обучению детей правилам дорожного движения, пожарной безопасности, формированию предпосылок экологического сознания (безопасности окружающего мира), основ безопасности собственной жизнедеятельности. 

Мероприятие было организовано на улице для детей группы с ТНР, старшей и  подготовительной группы. В гости к ребятам пришёл Незнайка, который играл на проезжей части в футбол и угодил под машину. Так же он не смог выполнить школьное домашнее задание  — собрать картинки по ОБЖ. Дети решили ему помочь, а также познакомить с правилами пожарной, дорожной безопасности, поиграть и посоревноваться.

Прежде чем отправиться в путь, повели музыкальную зарядку-разминку.

Участники мероприятия побывали в стране «ОГОНЕК», где их встретил настоящий пожарный. Он провёл игру «Хлопай, топай», «Опасные и безопасные предметы», «Потуши огонь». В стране ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ встретились со Светофором. С ним повторили правила перехода улицы, обозначение дорожных знаков, отгадывали загадки. А в стране «ЮНЫЙ ЭРУДИТ»  Знайка предложил выбрать правильные ответы на вопросы по поведению с незнакомыми людьми. Ещё дети потренировались переносить раненых. На каждом этапе после правильного выполнения заданий получали конверт с частью разрезной картинки.

В результате дети справились со всеми заданиями и собрали картинки, объяснив, какая ситуация на ней изображена и как действовать в данной ситуации. Участники квеста были награждены медалями «Знаток ОБЖ».

Поделиться

1 комментарий

  1. Родители
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий