Молодёжка, Новости, Новости с фото

Новый виток развития молодежной политики в Красноуфимске

В 2020 году в нашу жизнь вошло огромное количество нововведений, внёсших значительные изменения самого различного плана от отрицательных до положительных.

К последним можно отнести новацию в деятельности МАУ «ЦТДиМ» — создание пяти молодежных общественных объединений:

  • «ВОРКАУТ» — развитие, популяризация и пропаганда воздушно-силовой атлетики;
  • «Волонтерский корпус ДОБРОволец»,
  • Танцевальных уличных субкультур «STREET BROTHERS»,
  • «Молодежная Дума»,
  • Ассоциация работающей молодежи «АРМреслинг».

В процессе создания объединений учитывалось, что они должны быть разноплановыми, охватывали актуальные направления в молодежной среде, способствовали приобретению новых компетенций и навыков участниками, взаимодействию молодежи, экспертов и органов власти, выработке конструктивных предложений по решению существующих проблемных ситуаций.

Особое внимание в реализации каждого направления уделяется развитию инновационного и системно-логического мышления, а также системе планированию и проектному управлению.
Специалисты «Центра творчества детей и молодежи», инициировавшие создание молодежных общественных организаций, уверены, что участие красноуфимской молодежи в каждом из них, содействует раскрытию потенциала в получении общественно полезных знаний и навыков для ее самореализации в интересах экономического, гражданского и культурного развития ГО Красноуфимск.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий