Новости

Лес Победы

В рамках Общероссийского экологического движения «Зеленая Россия», с 5 по 26 сентября объявлена: «Всероссийская акция «Лес Победы». Акция включена во всероссийский календарный план мероприятий, направлена на экологическое образование молодежи, стала одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы!

К эко-акции 9 сентября присоединились сотрудники МАДОУ «Детский сад №7», чтобы почтить память наших соотечественников и поддержать экологию нашего края. Погода стояла благоприятная для посадки деревьев. В организации акции «Красноуфимский Лесхоз» предоставили ели высотой 15 см. На территории ДОУ были подготовлены лунки глубиной 50Х50, расстояние между которыми 2,5-3 метра. Рекомендовано садить саженцы в кислую почву, не допускать загиба корневой системы, продумывать ограждение елей. Сотрудники ДОУ постарались сделать все аккуратно и правильно, чтобы наш «Лес Победы» вырос в память о Великой Отечественной Войне!

«Лес Победы» – проект, направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне, заботу о ветеранах войны, объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма, бережное отношение к природе и массовое лесовосстановление!

Коллектив МАДОУ «Детский сад 7»

Необычным, но очень важным делом занимались ребята групп «Почемучки» и «Колокольчики» солнечным утром 11 сентября. Они высаживали елочки.

В сентябре 2020 года по инициативе Общероссийского экологического «Зеленая Россия» проводится Всероссийский экологический субботник в рамках Всероссийской акции «Лес Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. По всей России будут высажены миллионы деревьев в честь погибших воинов.

Наш детский сад №14 поддержал данную инициативу и присоединился к акции. Педагоги рассказали детям о подвигах русских солдат, которые отдали свои жизни за мирное небо над нашей головой. Поговорили и о значимости высадки новых деревьев.

Ребята выбрали себе по маленькой елочке и высадили их на территории детского сада по ул. Олимпийская. Саженцы елок предоставило Красноуфимское лесничество. Каждый из ребят сможет наблюдать за своей елочкой, как она растет, ухаживать за ней.

Новикова Елена Анатольевна, воспитатель

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий