Новости

Почта России доставляет товары первой необходимости в села Красноуфимского и Ачитского районов

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки мобильные почтовые отделения продолжают оказывать почтовые и финансовые услуги, а также доставлять товары первой необходимости в труднодоступные и малонаселенные пункты Среднего Урала, где нет стационарных почтовых отделений. С начала года «почта на колесах» преодолела порядка 55 тыс.км, сообщает пресс-служба Почты России.

В настоящее время по почтовым маршрутам области курсируют 4 передвижных отделения почтовой связи (ПОПС). Они используются для обслуживания жителей небольших поселений в Красноуфимском, Ачитском, Каменском и Артемовском районах. Ежедневная протяженность маршрута каждой «передвижки» составляет от 190 до 270 километров.

По своей функциональности и технической оснащенности ПОПС является полноценным почтовым отделением и оказывает весь спектр современных услуг. Передвижной офис снабжен online каналами, поэтому жители глубинки помимо традиционных почтовых услуг могут воспользоваться и другими сервисами: отправить и получить денежный перевод, оплатить коммунальные платежи, услуги сотовой связи, оформить страховку, приобрести товары первой необходимости и многое другое.

В передвижном отделении созданы максимально комфортные условия, как для работников Почты России, так и для ее клиентов. Автомобиль оснащен всей необходимой оргтехникой, почтово-кассовым терминалом, весовым оборудованием.

Четыре передвижных отделения в Свердловской области обслуживают 25 населенных пунктов с общим населением 5000 человек. Самый большой по протяженности почтовый маршрут составляет 270 километров, в который входят 8 сел и деревень Ачитского района. Время стоянки автомобиля установлено согласно расписанию движения автомобиля по маршруту, исходя из потребности и объемов оказываемых услуг в данных населенных пунктах. В состав почтового экипажа входят водитель и начальник отделения, исполняющий также функции оператора связи.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий