Новости, Новости с фото

С улыбкой по жизни

День пенсионера – один из уникальных праздников, призванных еще раз поблагодарить пожилых людей за многолетний плодотворный труд, оказать им поддержку и улучшить качество жизни людей.

Меняет цвет природа,

Меняется погода,

И солнцу золотому

Идут дожди вослед,

А за теплом — ненастье,

За горем будет счастье,

И молодость на старость

Меняет человек.

Так жизнь идет по кругу,

Года спешат друг к другу,

Но радостью, надеждой

Наполнен год и век.

И в день осенний яркий

Прими цветы, подарки,

Наш пожилой, любимый,

Наш добрый человек!

Наталья Майданик

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Об уважении к пожилым людям , признании их заслуг и значимости их труда наряду со многими праздниками и памятниками датами, введен, праздник — День пожилых людей. Будучи на заслуженном отдыхе, эти люди не замыкаются в тесных стенах своих квартир, они не только ухаживают за внуками, пекут пироги и варят варенье, но и находят себя в творчестве, путешествиях, общением друг с другом.

Красноуфимский краеведческий музей уже давно проводит разнообразные мероприятия для пожилых людей, организует экскурсии в музее, по городу и в ближайшие населенные пункты. В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, к сожалению, нам не удалось организовать ряд очных музейных мероприятий для людей 65+. Тем не менее, давайте вспомним поездки, которые мы совершили в прошлом году. В 2019 году пенсионеры города подружились с коллегами п.Арти, совершили экскурсию по посёлку Арти, в Дом культуры, Артинский косный завод, церковь св.Николая, Артинский краеведческий музей. Артинцы в свою очередь приезжали в Красноуфимск с ответным визитом и так же посетили основные достопримечательности нашего города.

Представляем Вам небольшую фотовыставку «С улыбкой по жизни».

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Одни женщины! А где же мужички?!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий