Молодёжка, Новости, Новости с фото

Мейнстрим «ЗОЖ – 2020»

15 сентября «Центр творчества детей и молодежи» во второй раз организовал профилактический квест «Мейнстрим — ЗОЖ» на территории городского округа Красноуфимск для целевой аудитории социального инновационного проекта «Дорога перемен», курс «Гражданское право».

Основной целью квеста является создание условий, направленных на профилактику преступлений и правонарушений, алкогольной, никотиновой зависимостей, развитие личности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, их социализацию в обществе.

Для участников мероприятия специалисты МАУ «ЦТДиМ» подготовили 7 этапов конкурсной программы, в которой приняли участие 8 команд. Приветствовали участников инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД 

Александр Анатольевич Плотников и инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Дарья Сергеевна Полежаева. Правоохранители отметили важность проблемы профилактики нарушений правил дорожного движения, профилактики зависимостей, наносящих вред здоровью и выразили надежу на то, что сегодня во время проведения мероприятия участники в конкурсной форме и дружеской атмосфере покажут свои знания о здоровье, безопасности на дороге, в быту, оказанию первой медицинской помощи, узнают что-то новое для себя.
Квест проходил при соблюдении всех правил санитарно — эпидемиологической безопасности, актуальных на сегодняшний день. Каждой команде предстояло правильно соотнести поговорки о здоровом образе жизни, разобраться в последствиях никотиновой и алкогольной зависимостей, решить правовые задачи и ответить на вопросы по правилам дорожного движения.

В ходе квеста определены 3 команды-победительницы

  • 3 место заняла — команда ВПК «Ирбис»-1
  • 2 место заняла — команда ВПК «Ирбис»-2
  • 1 место заняла — команда клуба по месту жительства «Перекресток», участники, которые не заняли призовые места, получили командные сертификаты.

По итогам квеста участники социального инновационного проекта «Дорога перемен» и кураторы, сопровождавшие подростков, отметили актуальность и востребованность тем, представленных в мероприятии и выразили надежду что подобные квесты продолжатся после завершения проекта «Дорога перемен».

Специалисты МАУ «ЦТДиМ» благодарят сотрудников МО России «Красноуфимский» инспектора БДД ОГИБДД А.А. Плотникова и инспектора ПДН Д.С. Полежаеву за помощь в проведении квеста «Мейнстрим ЗОЖ – 2020».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий