Новости

Правила все знай и всегда их выполняй

К сожалению, опасности подстерегают наших детей повсюду: дома, на улице, во дворе, и оградить ребёнка полностью от всех, просто невозможно, задача взрослых – подготовить дошкольника к трудностям, с которыми он может столкнуться.

Главное – научить ребёнка не растеряться в сложной ситуации, принять правильное решение. В связи с этим в сентябре в рамках проведения «Месячника безопасности» в МАДОУ ЦРР – детский сад были проведены мероприятия по профилактике безопасного поведения дошкольников.

Для воспитанников младшего возраста был показан кукольный театр «Колобок и спички». Пришли в гости лесные звери: Заяц, Медведь – пожарные, Волк – инспектор ГИБДД, Лисичка – медсестричка. Они рассказали ребятам и Колобку о правилах дорожного движения и пожарной безопасности. Кукольный спектакль получился поучительным и интересным. Дети внимательно слушали и наблюдали за действием сказки.

Для воспитанников старшего  возраста прошло мероприятие по ПДД «Правила все знай и всегда их выполняй», в ходе которого ребята закрепили знания о безопасном поведении на улице, правилах дорожного движения, дорожных знаках; участвовали в играх – эстафетах: «Извилистая дорога», «Такси»; выполняли игровые задания: «Сложи знак», «Рассуждалки», «Светофор».

В детском саду все эти знания закладываются через систему игровых заданий направленных на формирование основ личной безопасности ребёнка.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий