Новости, Полиция

Операция «Должник»

В целях повышения взыскания административных штрафов с 21 сентября по 24 сентября 2020 года на территории г. Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов будет проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Цель мероприятия — выявление лиц, несвоевременно уплативших административный штраф.

Сотрудники МО МВД РФ «Красноуфимский» будут ежедневно посещать должников по месту жительства с вручением уведомления о наложении административных штрафов. Напоминаем, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.(КоАП РФ ст.20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания»)

В связи с этим сотрудники полиции призывают граждан, которые получили наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа и предоставлять копию квитанции в группы по исполнению административного законодательства.

По всем вопросам обращаться в МО МВД РФ «Красноуфимский», ул. Мизерова, 107 Кабинет № 33 «Административная практика».

Поделиться