Новости, Новости с видео

ГИБДД напоминает: переходите дорогу в положенных местах

С начала нового учебного года практических во всех школах побывали сотрудники ГИБДД, с целью напомнить детям и их родителям о правилах дорожного движения. Одним напоминали как вести себя на дороге, другим напоминали о необходимости постоянного контроля за передвижением детей.

Всех предупреждали о том, что сотрудники ГИБДД будут контролировать поведение детей на дороге и соблюдение требований безопасности. Но как видим, настоятельные рекомендации сотрудников полиции выполняют не все, даже взрослые.

Мало того, что сами нарушают правила, двигаются по проезжей части при наличии асфальтированных тротуаров с обоих сторон, они еще и детей приучают переходить дорогу в неположенном месте.  

Уважаемые жители микрорайона седьмой школы. Возьмите себе на заметку, за переход проезжей части в неположенном месте, которым является данный участок, ст. 12.29 КоАП РФ предусмотрена ответственность, в виде штрафа. За нарушение ПДД со стороны детей, в отношении законных представителей ст. 5.35 КоАП РФ предусмотрена ответственность, тоже в виде штрафа. А предупреждения уже были…

Поделиться

2 комментария

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему нет видео у полиции и ГИБДД??? Ох, там все полицейские ходят строго по пешеходному переходу? Сам полицейский сказал мне, когда я ему вопрос задал: Пойдем на пешеходный? А он ответил: Да нет, тут перейдем. Тут же не штрафуют.

    Ответить
  2. Житель
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В Красноуфимске часть женщин — водителей в упор не видят пешеходные переходы

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий