Новости

Педагогический “роман” длиною в четверть века

К 145-летию Красноуфимского аграрного колледжа.

В русском языке есть старое слово – “подвижник”. В нём соединены важные значения: «движение» и «подвиг», точно выражающие суть педагогического труда.

Ирина Владимировна Мишина — представитель администрации аграрного колледжа, заместитель директора колледжа Т.Н. Кузнецовой по воспитательной работе, преподаватель иностранного языка высшей квалификационной категории. Ей присущи качества настоящего учителя: педагогический талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия.

Трудовую деятельность в Красноуфимском совхоз – колледже И.В. Мишина начала в 1994 году после окончания Уральского государственного педагогического университета, продолжив семейную педагогическую династию. Её «роман» с английским языком продолжается вот уже 25 лет. Всё приходило постепенно: умение, опыт, увлечённость.

Ирину Владимировну отличают энергичность, деловитость, требовательность к себе и окружающим, отличное знание предмета, методическое мастерство, большая эрудиция. Уроки её всегда интересные, яркие, наполнены не только напряженным учебным трудом, но и радостью познания.

Творческий принцип – «Учиться должно быть интересно». Чтобы уроки английского языка не были скучными, она может увязать их с литературой и музыкой, географией и историей, провести их в форме WEB-экскурсии, увлекательного квеста. Такие уроки полезны не только с практической стороны, но и для духовно-нравственного развития студентов. Для них она старается быть и лучшим другом, и интересным собеседником, и строгим, но справедливым критиком. Она с радостью наблюдает за тем, как взрослеют студенты и становятся специалистами, и гордится их успехами.

Важную часть в профессиональной сфере занимает работа заместителя директора по воспитательной работе. Взаимодействие с подрастающим поколением требует железной выдержки, гибкости, умения найти подход к каждому студенту, психологической и педагогической грамотности. Ирине Владимировне нравится работать с молодёжью, она находится в центре всех событий, происходящих в колледже. Это помогает ей быть супермобильной, быстро перестраиваться, принимать сложные решения и находить ответы на вопросы студентов, педагогов и родителей.

Ирина Владимировна неизменно готова принять и обсудить различные мнения и предложения. Она организует работу классных руководителей, воспитателей, библиотекарей, педагогов дополнительного образования, координирует их деятельность с преподавателями — предметниками, администрацией, общественными организациями города. Главное – она много спрашивает с себя и трудится с полной отдачей. За время работы в должности заместителя директора по воспитательной работе И.В.Мишина проявила себя как грамотный специалист и инициативный руководитель. С такими людьми интересно работать, с ними хочется общаться.

Ирина Владимировна достигла больших профессиональных высот. Педагог награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ и имеет звание «Почетный работник среднего профессионального образования РФ». «Надо двигаться вперёд, не останавливаться на достигнутом результате. Работа в колледже постоянно стимулирует к творческому росту и самообразованию», – считает Ирина Владимировна.

В том, чего добилась в жизни эта трудолюбивая женщина, есть и заслуга её мужа, который уже более 25 лет является её верной опорой и поддержкой. Ирина Владимировна и Геннадий Петрович воспитали двух сыновей – гордость, источник радости и уверенности в завтрашнем дне.

Ирина Владимировна Мишина – человек, который отдает огромную часть жизни любимому колледжу, каждому студенту и преподавателю. И это не только её профессия, это — её призвание.

Поделиться

4 комментария

  1. +30
    -8
    Rating: +22. From 38 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    всегда нас … на английском, такой себе препод как хорошо что от нее к другой перевелась

    Ответить
    • +2
      -5
      Rating: -3. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ваш комментарий не делает вам чести!

      Ответить
    • +7
      -15
      Rating: -8. From 22 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Нормальная тетка и препод отличный. Может просто ты излишне одаренный?

      Ответить
  2. Ну что вы ребята...
    +15
    -24
    Rating: -9. From 39 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ирина Владимировна — замечательный человек и большой профессионал своего дела!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий