Новости

Очередной рейд «Родительского дорожного патруля»

Утром 23 сентября учащихся и их родителей возле школы № 1 на улице Фестивальная встретил общественный патруль, который возглавили родители школьников отряда ЮИД.

К ним присоединились инспектор ДПС Плотников А.А. и педагог школы, руководитель отряда ЮИД Котомин А.К.

«Родительский патруль» — массовая акция, имела очень важную цель – обратить внимание жителей микрорайона на проблему детской безопасности.

Во время проводимой акции родители не выявили нарушения перехода перекрестка, но выявили, что не все дети имеют светоотражатели.

Одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка. Такой элемент (фликер) изготавливается из специального материала, который обладает способностью отражать свет фар на расстоянии от 130 до 200 метров. Светоотражатели могут иметь любую форму и окрашиваться в любые цвета, поэтому их легко можно превратить из сигнального приспособления в модную деталь одежды ребенка.

Светоотражатели всех типов (подвески, значки, ремни и нашивки, наклейки, светоотражающие браслеты и брелоки) легко закрепляются на рукавах или лацканах одежды или на портфеле. Светоотражатели в форме наклеек удобно использовать благодаря клейкой основе, которая надежно удерживает сигнальный элемент на любой поверхности.

«Родительский патруль» обращается к родителям: «Берегите своих детей! Приобретите светоотражатели. Следите, чтобы ребёнок не выходил в темное время суток без светоотражателя»

Поделиться

1 комментарий

  1. +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Странно что этот родительский патруль без пивка стоит. Обычно это так. Там ещё одной особы не хватает. За ними бы пдн прикрепить

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий