Новости, Новости с фото

Пора на прививку

Еженедельно каждую среду Волонтеры-вакцинации Красноуфимского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» проводят акцию «Пора на прививку!».

В этом году в связи с продолжающейся пандемией коронавируса, особенно важно своевременно привиться, чтобы недопустить одновременное заболевание сразу двумя инфекциями. Волонтеры провели среди жителей опрос. Было отрадно слышать, что большинство граждан положительно относятся к вацинопрофилактике, понимают её значимость, и часть уже успели прививится.

Волонтеры раздали гражданам информационные листовки, подготовленные специально студентами 301-302 гр.Ф, ответили на интересующие жителей вопросы, объяснили, куда и когда можно обратиться за прививкой, как к ней подготовиться, какой категории граждан прививка делается бесплатно.

Многие жители сегодня встретили на улицах города необычной автомобиль, из динамика которого раздавался призыв: сделать прививку.

Идея с автомобилем принадлежит педагогу-организатору Ефремовой Т.В., а воплотить её помогли заведующая отделением «Сестринское дело» А.Н. Серебренникова и водитель Н.А. Собенин.

Уважаемые граждане! Не пренебрегайте вакцинопрофилактикой, думайте о своем здоровье.

Прививка – доступное средство защиты. Привит — значит защищен.

Поделиться

1 комментарий

  1. Витек .
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кругом ,реклама. А вакцины ,нет.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий