Новости

Пожарно-спасательный спорт

Сегодня на стадионе «Локомотив» под руководством городской пожарной части  прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношества Красноуфимского района.

Разные причины были не приехать, но кто очень хотел и получилось — приехали. 10 школ. Спасибо огромное Родионову Р.В. и Рыкову А.С.,что поддержали ребят, за что участники премного благодарны. Как обычно программа из трех этапов: 100 метровая полоса с препятствиями, боевое развертывание от пожарной автоцистерны, эстафета 4 по 100.

В «стометровке» лидировали Исхаков Даниил (МАОУ «Натальинская СОШ) и Иванов Александр (Ювинская школа). Чувствуется, что ребята насиделись дома,соревновались с азартом. В боевом развертывании быстрее всех проложили рукавную линию и водой сбили цель команда из Натальинской школы и Бугалышской школы. В эстафете равных не было Тавринской команде и ребятам из Бугалыша.

С огнем в противне (горела горючая смесь) справились мгновенно при помощи пены из автоцистерны Петров Андрей (МАОУ «Приданниковская СОШ») и в другой возрастной группе Муртазин Николай из Натальинской школы.

Искренне благодарна за многолетнюю совместную работу руководителям команд Лапухину И.А,Старикову Ю.А.,Пекбаевой Э.А.,Будаевой В.А..Мингалиеву Р.М.,Дворникову А.В,Рысиновой Н.В.,Нурмухаметову А.Р.,Мочалкину Е.В.,Титовой Н.П. за поддержку детей, за постоянные занятия и тренировки. Иначе и не было бы результатов.

В средней группе места распределились так: 1 место команда из Бугалышской школы,на 2 месте команда из Чатлыка и на 3 месте команда из Чувашково. Далее команды из Приданниково,Натальинска и Рахмангулово.

В старшей группе 1 место у ребят из МАОУ Тавринская СОШ, 2 место у ребят из Сарсинской школы, 3 место заняла команда юных пожарных из Ювы,на 4 месте ребята из Натальинска.

Такие соревнования помогают и в профориентации, несколько мальчишек определились прямо на стадионе.

Спасибо огромное всем за участие, будьте  здоровы и безопасны.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий