Новости, Новости с фото

Зеленый свет — детской безопасности на дорогах

29 сентября в школе №2 (на ул.Высокой) в Красноуфимске открыли новый стадион — автогородок для занятий ПДД.

Учебный комплекс начал работать с сентября. Здесь школьники получили возможность изучать правила дорожного движения не только в кабинетах, но и на практике.

В первую очередь ребята будут отрабатывать навыки безопасного поведения в качестве пешеходов и затем уже в качестве пассажиров, велосипедистов и водителей.

Без сомнения, учебный комплекс поможет погрузиться в реальные обстоятельства, в которые ежедневно попадают не только взрослые, но и дети.

Автогородок построен при поддержке депутата Законодательного собрания Свердловской области, куратора федерального проекта «Безопасные дороги» в Свердловской области Альберта Абзалова и администрации Красноуфимска в рамках реализации проекта «Безопасные дороги». Стоимость строительства — 2, 542 млн. руб.

— Основная задача таких проектов — повышение культуры поведения на дорогах, занятия в автогородке позволят вам приобретать необходимые знания. Желаю вам, чтобы эти знания пригодились вам на реальных дорогах! Безопасных вам дорог! — пожелал присутствующим гость мероприятия Виталий Крупин, руководитель партийного проекта «Безопасные дороги». И он же дал зеленый свет, включив новые светофоры!

В комплектации Автогородка: 6 светофоров (управляются с пульта, автоматический и ручной режим), железнодорожный переезд, более 30 съемных знаков, регулируемые и нерегулируемые перекрестки и пешеходные переходы, остановочный комплекс, конусы, переносные знаки, регулировщик с датчиком движения, 12 комплектов парадной формы для ЮИД, переносное оборудование для кабинета.

В школе №2 педагоги проводят занятия в рамках 10- часовой программы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, реализуется курс внеурочной деятельности «Юный герой дорожного движения». Тут занимаются ребята 3-х классов из отряда Юных инспекторов дорожного движения. В этом помогает отдел ГИБДД Красноуфимска в лице инспектора по пропаганде Александра Плотникова.

Кроме того, администрацией школы подписаны соглашения с детскими садами № 18, № 2, с центром развития ребенка. Старшие дошкольники также получили возможность заниматься в Автогородке.

Сейчас разрабатывается совместная с Дворцом творчества детей и молодежи программа по всеобучу обучающихся города Красноуфимск по ПДД.

Автогородок, без сомнения, отличное приобретение не только для жителей микрорайона, но и для всего города в целом.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий