Новости

1 октября, стартовал конкурс «Мы выбираем будущее»

«Мы выбираем будущее» — один из самых популярных проектов Избирательной комиссии Свердловской области. Муниципальный этап конкурса проводится с 1 октября по 22 ноября.

К участию в конкурсе приглашаем обучающихся 4-11 классов школ Красноуфимского района, а также студентов учреждений профобразования.

Конкурс проводится по трем группам участников:

  • 1 группа – учащиеся 4 – 6 классов — представляют рассказы, сочинения, эссе и другие творческие письменные работы, выполненные на основе личностных представлений о демократических ценностях Российского государства, о реализации прав ребёнка;
  • 2 группа – учащиеся 7 – 9 классов, им предлагается написать рефераты по проблемам совершенствования и развития законодательства о выборах, реализации избирательных прав граждан, организации и подготовки выборов, формирования органов государственной власти, взаимосвязи выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе, а также личностных представлений о противодействии коррупции в органах власти;
  • 3 группа – учащиеся 10 – 11 классов, студенты колледжей и техникумов. Они будут разрабатывать научно-исследовательские проекты либо интернет-проекты – самостоятельные исследования отдельных актуальных тем, имеющих значение для развития российского избирательного права, исследования в области связей избирательного права и избирательных процессов с экономическими, политическими и социальными процессами в российском обществе, самостоятельные исследования по актуальным проблемам школьного, молодежного и ученического самоуправления, а также личностных представлений о противодействии коррупции в органах власти.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Красноуфимской районной ТИК.

На фото участники конкурса «Мы выбираем будущее» прошлых лет.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий