Новости

Ложь и правда вокруг столбов

Обычно не отвечаю на разные глупости, типа «одна баба сказала». Но тут, — особый случай, когда в общественном пространстве звучит явная клевета в мой адрес, о якобы обманутых работниках, невыплаченных деньгах, моих невыполненных обещаниях и тд.

Поэтому придётся ответить скрывающейся под вымышленным именем не  то «деревенской» не то «Я» (по мне так это одно и тоже лицо). Не знаю почему, но  она забыла добавить, что я на обед съедаю по одному младенцу, и поэтому их в селе не стало.

Вообще — то, для меня странная ситуация возникла, письмо адресованное чиновникам, вызвало такой безумный ажиотаж с угрозами, оскорблениями,  клеветой и враньём в мой адрес. Сам Трамп удавился бы от зависти, узнай,  какие кадры фэйкомётчиц пропадают в нашем районе.  Напрочь была забыта тема, о чём письмо, по-моему, до конца некоторые его так и не дочитали. А, если и дочитали, то приходится согласиться с нелицеприятной оценкой читателей в отношении некоторых жителей не села, а городских квартир. Да, для себя я получаю информацию, критикуя власть, из их ответов для меня складывается общая картина той или иной проблемы и пути её решения или не решения. Например: Господин Русинов  по теме переноса столбов  сформулировал её одним предложением,  проблем нет, перенесём, только плати деньги. И тут он, как начальник частной компании, прав, у нас всё теперь решают деньги. В одном он не прав — я не являюсь стукачом или каким-то там доносчиком, и он, как руководитель должен знать элементарные вещи. Опубликованная и подписанная мною статья, в открытом источнике, где я даже не использую псевдоним, является официальным открытым документом. И я никогда не вмешиваюсь в дискуссии со своими оппонентами, хотя иногда очень хочется. Да и возможности такой нет, у нас всё ещё проблема с интернетом, и это ещё одно подтверждение тому, кто и откуда пишет.   

Но вернёмся к нашим столбам. К сожалению мяснические  интересы часто бывают выше общественных, хотя прибыль для многих электрокомпаний как  раз и приносит общество, то есть народ., Сами компании электроэнергию не вырабатывают, они её получают и перепродают. Согласно только одному отчётному протоколу по Красносоколью  на 2020 год  только на один ремонт и обслуживание выделено 72 тысячи рублей, за уличное освещение заплатим 93918 рублей.   Если всё это помножить на все населенные пункты в районе то получим очень нехилый навар, только на обслуге и освещении. Поэтому для компании это не такие уж и большие затраты с учётом внутренних расценок. А если ещё и продавать излишки старых  столбов населению (это в порядке предложения), то совсем все затраты можно будет оправдать. Этих столбов только в Красносоколье больше десятка будет неиспользуемых, и так везде. Стоят, гниют, да и пусть гниют вы же богатые. Вот есть люди, им нравится  столб на дороге, как достопримечательность, да ради бога, хоть спите на нём хоть лбом бейтесь, а ещё лучше табличку повесьте, что это памятник и по годам, сколько в него машин въехало.         

Это ваше право, но не забывайте, что право есть и у других людей высказать своё альтернативное мнение.

 Теперь обо мне. Да, приехали мы с дочкой и остановились жить в этом селе, хотя все родственник по дедовской линии и его братья жили в Нижнеиргинском, четверо их в музее славы со стены глядят. Это к вопросу, откуда я свалился. И не надо меня пугать и диктовать, как мне жить и что делать. У себя дома командуйте в пределах своего двора, квартиры на законной своей территории.  Всё остальное это общественное пространство,  где каждый имеет право на своё мнение и оценку по улучшению данной территории и реализует это право  в пределах своих возможностей.

Если сравнивать, кто что сделал для села, то боюсь, что это будет не в пользу местного Мюллера, просидевшего в кресле более двадцати лет, и кто сочиняет грязные байки, разжигает агрессию и выдаёт лож за правду. И я не обвиняю молодёжь в агрессии, чем их кормят, то с них и выходит, корм то для них готовят взрослые, трусливо спрятавшись за детей.                                    

И я отнюдь не тяну одеяло на себя, есть реальная проделанная работа той горстки людей, что приехали в село. Было бы больше активных людей то и результаты были бы большее. Но господин Мюллер сделал всё возможное, чтоб на данной территории было меньше людей со своей независимой точкой зрения. То, что я сейчас скажу очень не понравится некоторым особо горластым крикунам, но уж, что хотели то и получите. Так как контора Мюллера любит заниматься провокациями и дезинформацией, поэтому буду говорить фактами.   

Несколько лет назад клуб возглавила Воронина Елена, Помните такую? Помните! При ней был лучший клуб, об этом говорят люди, и помнят её до сих пор добрым словом. Это она добивалась или ремонта старого здания, или переделки школы под клуб. Комиссия по этому вопросу при мне была, и текущий ремонт она сама с мужем проводила. Мюллеровцы  жрали её как могли, записку на дверях  оставляла, что в сортир ушла. Сожрали, уехала семья, и это не только семья Ворониных, могу напомнить ещё о нескольких благо, что они живы и готовы подтвердить всё мною сказанное своими словами.

Чтобы очистить площадь от старого школьного здания, на администрацию было написано письмо от 07. 09. 2017 года получен ответ от 06. 10.2017.за №270 подписи под письмом собирали несколько жителей села.             

Вопрос был решен.

Одновременно был поднят вопрос о сносе старой столовой.                       

Здесь официального запроса не понадобилось, администрация в лице начальника тер. отдела Ярунина Валерия Леонидовича, достаточно оперативно отреагировала на предложение о сносе, и здание было снесено.

Чтобы отремонтировать старый мост, на имя губернатора было отправлено письмо, от 24  07 20 18 №34-01-01-130/1 получен ответ от 21.08. 2018 №34-01-82/426. Был проведён аукцион, Фирма Маланина в течение месяца осуществила ремонт.

Чтобы привести в порядок дорогу Новое Село — Быково понадобилось несколько лет переписки и кучу аргументов о необходимости данной дороги. Была подключена к решению этого вопроса  депутат Ольга Николаевна Пудова запрос от 13. 04. 2018г. Были отправлены письма  на губернатора области в количестве шести штук. Пришли ответы: от 10 08 2018Г. №13-02-05/859. ОТ 20 03 2018Г.№ 34- 01 -82-149 Итог: вопрос решен, есть дорога.

На данный момент решён вопрос со сносом ещё двух зданий, что портят вид площади, всё упёрлось в финансы.

Отправлен и получен ответ от 16 09 2020 за № 196 по поводу размещения в старом здании ДК. Музея (Русское радио). Медленно, но вопрос решается.           

Вопрос интернета (наболевший), решен наполовину, пока что увеличена сила сигнала, переговоры ведём в частном порядке.

Подготовлено новое письмо в администрацию Президента. Идёт сбор подписей и по поводу интернета и по асфальтированию дороги Нижнеиргинское – Красносоколье. Там поднят вопрос и по созданию рабочих мест есть конкретное предложение.

 Многие вопросы если говорить объективно решились при поддержке  нового начальника территориального самоуправления Ярунина Валерия Леонидыча.  ему отдельное Спасибо. Да и районные власти не остались в стороне, оказывали повсеместную поддержку. Это тоже объективно.  Когда хотят  что- то сделать то могут. Готова ли контора местного Мюллера так же фактологически дать ответ вряд – ли. Пока, что он успешно освоил деньги, выделенные на благоустройство детской площадки.

Поделиться

22 комментария

  1. ток@рев
    +8
    -6
    Rating: +2. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    и ни какого субъективизма

    Ответить
    • Алексей
      +6
      0
      Rating: +6. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Я вообще не понимаю за всё плочу и налоги в том числе за дороги и интересует куда эти деньги все деются видь в среднем это получается очень приличная сумма и как её списывают раз мы все должны делать якобы сами вы все часом там ни………………………….
      Куда все чиновники смотрят хотя ещё видео города надо показать штоб не только на словах но штоб и видели всё

      Ответить
  2. +19
    -39
    Rating: -20. From 58 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «У себя дома командуйте в пределах своего двора, квартиры на законной своей территории»… Вот и командуй у себя дома умник. А так прочитав статью складывается мнение что тебе необходимо обратиться к психиатру. И съездить на Зелёную, что на нефтебазе. Ты явно их клиент. Либо тебе просто нечем заняться и ты страдаешь Объективный взгляд со стороны, ничего личного!

    Ответить
  3. Из раёну
    +12
    -24
    Rating: -12. From 36 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Об чём статья?

    Ответить
  4. +47
    -9
    Rating: +38. From 56 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Все просто , он еще раз доказывает , что нужно делать всё возможное для улучшения жизни на своей территории , где он живет . А для местных , лучше поддержите , подскажите если человек в чем то ошибается , но по сути он желает только лучшего вашей деревне и ведь чего то добивается .

    Ответить
    • +14
      -13
      Rating: +1. From 27 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Так в начале и поддерживали его, но он сам плюёт в колодец из которого пьет!

      Ответить
  5. Житель
    +40
    -17
    Rating: +23. From 57 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодец мужик !!! На таких Россия ещё держится!

    Ответить
  6. +2
    -7
    Rating: -5. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а Бормана у вас нет?

    Ответить
  7. житель2
    +18
    -5
    Rating: +13. From 23 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    !!! Ты попутал ! Это потебе психушка плачет. Живеш в каменном веке

    Ответить
    • +2
      -7
      Rating: -5. From 9 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Два раза прочитала текст, а причём тут столбы так и не поняла. Понятно одно что на человека наговорили напраслину и он ответил. А в чем суть по столбам так я и не поняла.

      Ответить
  8. +24
    -15
    Rating: +9. From 39 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодец! Достойно ответил?

    Ответить
  9. Местный
    +20
    -14
    Rating: +6. From 34 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хрень полная!!!!

    Ответить
  10. +27
    -18
    Rating: +9. From 45 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лезин, ты все-таки настоящее г…. Человек которого ты называешь Мюллер, он, так же как и ты не имеет доступа в интернет и не читает твои дерьмовые статьи, и не по его указке весь этот кипишь, как ты говоришь, просто ты уже всех …, ни кто с тобой не хочет связываться. С больными не спорят! Таких как ты, только остаётся пожалеть…., ак нет не получается, ты только каждый раз масло в огонь подливаешь! Как ты собираешься дальше жить в этой деревне, ты уже всех с ног до головы обосрал! А то, что про Воронину Елену, не сочиняй, во время её работы в клуб даже ни кто и не ходил, кроме вашей шайки-лейки, только изуродовала весь клуб, из того же теста что и ты, одного поля ягодки. Она вообще не адекват была, мягко говоря, странная женщина. И вообще, смотрю, все заслуги себе присвоил ты лезин! Насчет дороги на Быково, это не твоя заслуга, не ври, без тебя уже давно было всё решено и запланировано. А КСК хочу сказать, ВАМ МИНУС, вы маленько базар фильтруйте, всякое дерьмо размещаете, проверяйте немного информацию!!!!

    Ответить
  11. Сокольская
    +25
    -17
    Rating: +8. From 42 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ты посмотри!!! Он все чужие заслуги себе присвоил….. А-ха-ха Люди!!!! Кто читает эту статью. НЕ ВЕРЬТЕ!!!! Это человек -пустое слово!!!!

    Ответить
    • В теме
      +20
      -19
      Rating: +1. From 39 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Написано все по делу. Так называемый Мюллер реально многох сгнобил, ещё знаю примеры. Болезнь власти и безнаказанности у человека. Я пережил. Желаю Сокольским активистам это пережить. А Лена Воронина реально работала, светлый и добрый человек. Лично знаком, до сих пор отношения поддерживаем. Сейчас посмотрите в клубе у вас что? За что боролись, на то и напоролись! Деятели! Сейчас там какая шайка- лейка? Наверное без меня знаете ответ. Лезину удачи. Прямой и справедливый человек. Такие нужны, без таких, как он, вовсе захиреем. А Сокольским желаю держаться за таких людей, как Лезин, а то о вас вовсе никогда никто не вспомнит. Что греха таить, деревня вымирает. Он хоть за вас поборется

      Ответить
      • Анастасия
        +2
        -1
        Rating: +1. From 3 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Значит так! Тот кто «в теме», видимо Я не знаю, какая там «шайка-лейка» в клубе, поясни!!!! И напиши Кто Ты? В какой ты Теме? А то попрятались за Псевдоименами!!!

        Ответить
  12. +15
    -14
    Rating: +1. From 29 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    !!!-Ну и ты-сокольская ,фактами подтвердите что не Лезина была инициалтива,про Лену вы написали сплошную ложь.Было все наоборот.Клуб уро́довадли
    последователи Лены в кубе
    .

    Ответить
  13. +8
    -20
    Rating: -12. From 28 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кстати за развал Красносокольев Мюллер получил от ряписова медаль по дружески.

    Ответить
    • +19
      -6
      Rating: +13. From 25 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Да уж, к сожалению не вам дали! Вот ведь не задача! И видимо вас гусятников очень уж колбасит! Бедные… А власти то как хочется, вы и так и этак, не пускают! Несчастные…

      Ответить
  14. +6
    -16
    Rating: -10. From 22 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    !!!_Нам позорные медали не нужны. Грязь льеш под псевдонимом .(умница)

    Ответить
    • +12
      0
      Rating: +12. From 12 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      ???

      Ответить
    • +5
      -2
      Rating: +3. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Так Ты сам то что пишешь»под псевдонимом»?))))

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий