Новости, Новости с фото

В гости к Светофорчику

В  рамках месячника по безопасности и  профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма, в группе «Муравьишки» детского сада «Центр развития ребенка», были прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним.

Дружинина М. «Наш друг светофор»; «Правила поведения на улице»; «Правила езды на велосипеде»; Иванов А. «Азбука безопасности»; Кривицкая А. «Тайны дорожных знаков», Михалков С. «Дядя Стёпа – светофор». 

В течение всего месяца с детьми проводились тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др.  

Была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда по безопасности дорожного движения: «Дорожные  знаки  в  картинках», «Дорожное  домино», «Хорошо —  плохо», где в игровой форме с детьми   закрепляли  ПДД.

25 сентября состоялась экскурсия по улице Ухтомского, с целью закрепления навыков  безопасного поведения на дорогах, воспитанники  посетили библиотеку, тема «В гости к Светофорчику». 

Дети отгадывали загадки,  вспомнили волшебные транспортные средства, поиграли в подвижные игры и в завершении посмотрели мультфильм. Самое главное  дети повторили и закрепили знания о правилах дорожного движения и получили массу положительных эмоций.

В группе было проведено родительское собрание «Безопасность детей, в наших руках».

Так же был оформлен информационный уголок для родителей: консультации, буклеты, информационные листовки.

Только в тесном содружестве ДОУ и семьи, мы сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном и личном транспорте; научить видеть и осознавать опасность на дороге и возможность ее избежать; сформировать безопасную модель поведения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий