Новости, Новости с фото

Квест «Путешествие в Страну Путешествий»

Безопасность детей – главное, о чем так переживают родители. Поэтому обязанность родителей, воспитателей  и учителей – объяснить элементарные правила безопасности, научить умению вести себя в экстремальных ситуациях, привить общепринятые правила поведения, развить самостоятельность и ответственность.

29 сентября в нашем детском саду №14 прошло заключительное мероприятие в рамках месячника безопасности в форме квеста, в котором участвовали группы старшего возраста. Было 4 станции: первая станция –  город «ПДД», на  ней ребят встречал Незнайка, который не знает правил дорожного движения и чуть не попал под машину. Дети узнавали различные дорожные знаки и рас сказывали герою об их назначении, и играли в игру «Светофор».

Вторая станция – город «Незнакомые люди». На этой станции детей ждали Лиса Алиса и Кот Базилио. Они хотели забрать ребят в страну чудес, но они не пошли с ними, потому что знают, что нельзя с незнакомыми никуда идти. Лиса Алиса и Кот Базилио провели игру «Добавь слово» и эстафету «Полезные предметы».

Следующая станция – город «Безопасный дом». Здесь их встречала Почемучка, которая не знала правила безопасности дома. Она загадывала загадки про электроприборы, которые ребята с удовольствием отгадали. Также, ребята с удовольствием побегали в эстафете «Вызов пожарных».

И последняя станция – город «Лесной». Они пришли в гости к Бабе Яге. Она хотела зажечь петарду и спички, развести костер, скушать ядовитые грибы и ягоды, и искупаться в реке, но ребята ее остановили, и объяснили, что так делать нельзя.

 Ребята отлично справились со всеми заданиями и повторили все правила, которые пригодятся в жизни. В завершении путешествия ребятам вручили сладкие призы.

Поделиться

1 комментарий

  1. Тавтология
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Заголовок не очень

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий