Новости
За выходные и начало недели 46 новых случаев заболеваний в Красноуфимске и районе
Евгений Куйвашев 12 октября подписал указ, согласно которому режим самоизоляции для людей 65+ и хроников продлен до 26 октября.
В документе также закреплены требования по профилактике распространения коронавирусной инфекции на рабочих местах. Так, работодатели должны информировать сотрудников о мерах по предупреждению распространения инфекции и создать атмосферу нетерпимости к нарушению санитарно-эпидемиологических требований.
На работу не будут допускаться люди, прибывшие из-за рубежа и люди, получившие постановления Роспотребнадзора об изоляции, — до получения отрицательных тестов, сделанных методом ПЦР. От работы также должны быть отстранены сотрудники не только с повышенной температурой, но и те, у кого имеются признаки ОРВИ.
Кроме того, теперь граждане на территории Свердловской области должны соблюдать постановления санитарных врачей об изоляции дома или в обсерваторе — до получения отрицательного результата теста на COVID-19 методом ПЦР.
Указ №541-УГ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области и вступил в силу 13 октября.
Подписывайтесь в Телеграм
Сезонная простуда пошла, очень удобно стату подправлять чтоб стадо в намордниках не расслаблялось да и штрафы помогают бюджету!
А вы сходите санитаром к ковидным без как вы говорите намордников, просто поболеете потом простудой ?
Не санитаром но ходил и без намордника и что?
Значит повезло. Вам все равно не понять пока сами не переболеете и смотря в какой форме.
Конечно переболею как тока простужусь главное в больнички не ходить, не добьют дак ковид назначат!
Чёт часто везёт почти каждую рабочую смену!
На сайте Роспотребнадзор «Так, согласно проведенным исследованиям, в учреждениях, куда поступали пациенты с симптомами COVID-19, в образцах воздуха не было обнаружено РНК COVID-19.» Вывод по воздуху он не передаётся, только контакт.
Для баранов опять инфа?
В деревнях не болеют — сразу на кладбище…
«…….самоизоляции для людей 65+ и хроников……» А хроники это кто ? Алкаши или люди с хроническими заболеваниями? Пресс-службе АГО Красноуфимск должно быть стыдно за использования таких, как бы обидных, слов в статье.