Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

15 октября — Всемирный день мытья рук

15 октября во многих странах мира проводятся тематические акции, приуроченные ко Всемирному дню мытья рук. Основная цель – привлечь внимание к способам защиты своего здоровья от инфекционных заболеваний.

Мытьё рук с мылом во время пандемии коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего острую респираторную инфекцию COVID-19, стало особенно актуальным.

Отделение Пенсионного фонда РФ призывает уральцев беречь свое здоровье: мыть руки, надевать маски и держать социальную дистанцию.

Убедительно просим воздержаться от личных посещений офисов ПФР. Рекомендуем обращаться за получением услуг дистанционно — через «Личный кабинет» сайта ПФР или портал Госуслуг.

Кроме того, услуги ПФР можно получить и в Многофункциональных центрах Свердловской области. Записаться на прием и найти ближайший офис можно на сайте МФЦ. С полным перечнем услуг ПФР, предоставляемых в МФЦ, можно ознакомиться по ссылке: http://www.pfrf.ru/branches/sverdlovsk/info/~Gragdanam/3337.

Получить консультацию также можно получить по многоканальному телефону горячей линии: 8-800-600-03-89.

По данному телефону горячей линии граждане могут получить оперативную консультацию как по общим вопросам, находящимся в компетенции ПФР, так и информацию, относящуюся к персональным данным. Информация, относящаяся к персональным данным, предоставляется гражданину после идентификации личности при наличии кодового слова.

Напоминаем, что в целях обеспечения безопасности населения от распространения коронавируса, прием свердловчан в клиентских службах Пенсионного фонда проводится только по предварительной записи.

Записаться на приём можно через официальный сайт ПФР, воспользовавшись сервисом предварительной записи (https://es.pfrf.ru/znp/), по телефону горячей линии 8(343) 286-78-01, а также через мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы».

Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий